Женские радости

Объявление

Форум для тех, кто хочет жить дружно!


Форуму два года - с Днем Рожденья нас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женские радости » Женский клуб » Литературные вечера


Литературные вечера

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

Читаю сейчас взахлеб Марту Кетро - "Мужчины и коты, женщины и кошки". Читаю и смеюсь...столько юмора, цинизма и чуткости, что ли, одновременно....Наготове - ее же "Умная, как цветок" и сборник рассказов Вздохнуть и не дышать"...
Опять же все одно и потому - про взаимоотношения мужчин и женщин....мануалы, как сама Кетро это называет...
В общем - рекомендую... :cool:
А, вот еще на эту тему - Юлия Рублева - Девочка и пустыня.... наконец-то в бумажном варианте прочитала....с дополнениями... Всем, кто расставался и разводился - рекомендую..... :cool:

Отредактировано Enot (2009-08-27 17:11:21)

+1

32

Зачитываюсь сейчас Щербаковой (это та, по книге которой снят фильм "Вам и не снилось"). Очень жизненные, сопереживательные книги. Беру в библиотеке одну за другой

+1

33

Море написал(а):

Зачитываюсь сейчас Щербаковой (это та, по книге которой снят фильм "Вам и не снилось"). Очень жизненные, сопереживательные книги. Беру в библиотеке одну за другой

А я вот не могу ее читать. Что-то такое после ее книг остается на мне. Какая-то тяжесть, но не от того, что она пишет, а от того КАК она пишет. :(

0

34

Сейчас читаю Януш Вишневский 188 дней и ночей. Книгу уже растащила на тысячу цитат. Очень нравится.

0

35

Продолжаю свое знакомство с современной инет-литературой России :)
С удовольствием прочитала Марию Мур "Свои, чужие, ничьи"... Такой сборник рассказов и повесть "Чур, горе не мое..."  про то, как (не)научиться пускать людей в свою жизнь и свои сердца. И стоит ли это делать... Любовь, отношения и глобальное одиночество... Что-то такое грустное, слегка циничное...ну, вот по моим ощущениям а-ля Франсууаза Саган.
Сейчас читаю Полину Гельц "Записки зубной феи". Это забавно, трогательно, иногда грубовато и просто. Рассказ женщины, уехавшей в Индиану и работающей там зубным техником.
Мария Мур тронула все же больше...

Отредактировано Enot (2009-09-21 16:26:42)

+2

36

Из последнего:
1. Санаев "Похороните меня под плинтусом"
2. Вся сумеречная сага Майер
3. Ахерн "P.S. Я люблю тебя", "Посмотри на меня", "Там где ты"
4. Георг Эберс "Уарда"
В принципе все понравилось...

Отредактировано NoAngel (2009-10-01 10:34:33)

0

37

NoAngel написал(а):

1. Платов "Похороните меня под плинтусом"

подробнее расскажите - впечатления, легкость чтения, стиль) - много слышала.. но уж очень массы его пиарят - брать не хотелось  :dontknow:

0

38

NoAngel написал(а):

Платов "Похороните меня под плинтусом"

А мне не понравилось. Знаешь, ощущение, что попал в коммуналку на скандал и одна из сторон тебе рассказывает, какие соседи сволочи. А они и ответить-то не могут. Ну нельзя грязное белье трясти на такой огромной аудитории. И автор у этой книги, по-моему, Павел Санаев.
Читается легко. А вот стиля особого я там не обнаружила.

0

39

NoAngel написал(а):

1. Платов "Похороните меня под плинтусом"
2. Вся сумеречная сага Майер
3. Ахерн "P.S. Я люблю тебя", "Посмотри на меня", "Там где ты"
4. Георг Эберс "Уарда"

Майер тоже всю с удоовольствием читала - еще и перечитывала. Если понравилась Уарда - почитай другие вещи у Эберса, они примерно такого же типа - про приключения и любовь на фоне истории (как правило - древней - Рим, Египет и так далее)

0

40

Lissie написал(а):

подробнее расскажите - впечатления, легкость чтения, стиль) - много слышала.. но уж очень массы его пиарят - брать не хотелось

Скажем так, интересно, но не настолько как его пиарят. Слышала много положительных отзывов, там Санаева чуть ли ни генем современной литературы назвали, а меня как-то не сильно впечатлило. Так чисто для ознакомления почитать можно. Скачайте из сети, книжечка вообще не большая, за день прочитаете.

Dodo написал(а):

А мне не понравилось. Знаешь, ощущение, что попал в коммуналку на скандал и одна из сторон тебе рассказывает, какие соседи сволочи. А они и ответить-то не могут. Ну нельзя грязное белье трясти на такой огромной аудитории. И автор у этой книги, по-моему, Павел Санаев.Читается легко. А вот стиля особого я там не обнаружила.

Вы правы, Санаев он, не знаю почему меня на Платове переклинило (устала я вчера)

Кстати Платов мне понравился. но это как детские сказки, просто там иногда проскальзывают недетские намеки. И Перумовская серия про Деревянный И Алмазный мечи очень понравилась. А еще Ричард Адамс "Обитатели холмов" (хоть и детская книжка, но очень интересная)

0

41

Helenleo написал(а):

Майер тоже всю с удоовольствием читала - еще и перечитывала.

Вот сейчас по прошествию времени думаю, что все эти "сумерки" такая лажа, там внимания достойна разве только первая книга. Сама удивляюсь зачем такую ахинею читала...

0

42

NoAngel написал(а):

Вот сейчас по прошествию времени думаю, что все эти "сумерки" такая лажа, там внимания достойна разве только первая книга. Сама удивляюсь зачем такую ахинею читала...

Они просто затягивают здорово  :yep:  Если к ним здраво подходить... то это мама родная... но вот читаются взахлеб...

0

43

NoAngel написал(а):

Вот сейчас по прошествию времени думаю, что все эти "сумерки" такая лажа, там внимания достойна разве только первая книга. Сама удивляюсь зачем такую ахинею читала...

Ага, вроде к почти 40 годам пора остепениться. Так не же. Читала и перечитывать буду.
Кстати, я прочитала новую книжку Майер "Гостья". Меня затянуло намного меньше, чем "сумерки".  В принципе ничего. Но знаю человека, который из-за "Гостьи" выпал из жизни на 2 дня. Читал.  8-)
Сейчас читаю "Дорогу перемен" о которой Енотик писала. Иногда мне становится страшно. Книга и правда очень жизненная.

NoAngel написал(а):

Так чисто для ознакомления почитать можно. Скачайте из сети

Вот правильный совет. Денег на него тратить не стоит, да еще таких, как ныне просят. (Это мы про Санаева с его "Плинтусом")

0

44

Спасибо девочки за наводку, скачала и...  :rain: пардон - читать не хочу - осилила 3 страницы - такой ужас  литературы не люблю :suspicious: как-то грязно, отталкивающе и вообще никакого удовольствия.. лучше что-нибудь менее "злое, обделенное и обиженное" - ведь  эта бабушкина "брань" - просто отвратительна - один негатив, и это с первых страниц  :suspicious: кто еще такое выпускает в широкую печать?!  :smoke:

читаю Нутилина сейчас "Мельхиседек" ^^ тоже в монитора. идет легко. немного заюавно, немного скептично, но есть что копнуть в случае интереса к действительности глубже)

ВНИМАНИЕ! Автор данной книги без всяких шуток категорически не рекомендует ее читать убежденным буддистам, мусульманам, ортодоксальным христианам, евреям, марксистам, атеистам, русофобам, членам религиозных группировок любого толка, обладателям научных степеней и просто крупным специалистам в областях естествознания или гуманитарных наук, а также тем, кто уже все про все знает и не хочет знать ничего другого. Данное предупреждение необходимо сделать не только потому, что содержание нижеследующих текстов может показаться им наивным, ошибочным или возмутительным. Оно может показаться им кощунственным, то есть оскорбляющим их чувства или устои. В какой-то мере, читатель, (если ты сейчас читаешь эти строки), в твоей жизни уже и так произошло достаточно знаменательное событие - ты держишь в руках уникальную в своем роде книгу, которую практически никому нельзя читать. Если ты принадлежишь к одной из вышеперечисленных категорий населения, то на этом и остановись. Есть рубежи в жизни, достигнув которых, опасно пытаться развивать успех дальше. Это как раз тот случай.

а еще домучиваю историю ордена тамплиеров Мелвиля - половину не понимаю :blush:  (потому что в истории вообще не шарю, а в книге довольно много о династиях, великих личностях, даты, сражения и пр :( ) короче, идет не просто :dontknow: , но в общем - довольно интересно  :cool:  для общего развития  :flirt:

вообще, читать с монитора или распечатки не люблю  :dontknow: нет того эстетического наслажедения от тактильных ощущений переплета, обложки и каждой новой перевернутой странички  :love:
вообще, у меня какой-то "литературный кризис" настал - читать перестала. в книжном магазине могу часами блуждать просто рыская глазами по полкам, не зная что посмотреть, пролистывая и без интереса возвращая "творения" на полки, уходя нисчем и даже не ощущая того-прежнего удовольствия :( хотя столкьо всего можно прочесть, расширить круг инетерсов.. но как-то тухло.. желания чтоли нет, или настроение не то?!..

+1

45

Lissie написал(а):

как-то грязно, отталкивающе и вообще никакого удовольствия.. лучше что-нибудь менее "злое, обделенное и обиженное" - ведь  эта бабушкина "брань" - просто отвратительна - один негатив, и это с первых страниц   кто еще такое выпускает в широкую печать?!

Вот об этом я и говорила. У меня точно такое же впечатление.

0

46

Dodo написал(а):

NoAngel написал(а):

  Санаев "Похороните меня под плинтусом"

А мне не понравилось

Тоже не понравилось. Ее многие позиционируют, как очень смешную книгу, читаемую взахлеб. А у меня после нее так тяжело на душе было и грустно.

0

47

Dodo написал(а):

А мне не понравилось. Знаешь, ощущение, что попал в коммуналку на скандал и одна из сторон тебе рассказывает, какие соседи сволочи. А они и ответить-то не могут. Ну нельзя грязное белье трясти на такой огромной аудитории. И автор у этой книги, по-моему, Павел Санаев.
Читается легко. А вот стиля особого я там не обнаружила.

А я не поняла... Больше всего недоумение вызвала бабушка, которая может на ребенка такими словами ругаться. И еще не понятно, почему книга вызвала такой ажиотаж?

+1

48

Ветка написал(а):

Тоже не понравилось. Ее многие позиционируют, как очень смешную книгу, читаемую взахлеб. А у меня после нее так тяжело на душе было и грустно.

Смешную? Хм, что-то юмора я там не наблюдала...

0

49

Море написал(а):

Больше всего недоумение вызвала бабушка, которая может на ребенка такими словами ругаться.

А стоит ли доверять таким "воспоминаниям"?

Море написал(а):

почему книга вызвала такой ажиотаж?

А распиарили слишком. Автор денег хотел заработать много-много. А кто же такое добровольно читать будет? Вот и пошли по пути желтой прессы.

0

50

Dodo написал(а):

А распиарили слишком. Автор денег хотел заработать много-много. А кто же такое добровольно читать будет? Вот и пошли по пути желтой прессы.

кстати у нас эту книгу рекомендовала психолог ( у нас тренинги были по психологии), видимо в ней все-таки что-то есть... только я это не увидела...

0

51

NoAngel написал(а):

нас эту книгу рекомендовала психолог

:unsure:

NoAngel написал(а):

видимо в ней все-таки что-то есть... только я это не увидела...

:yep:

0

52

Вы меня этой книжкой вконец заинтриговали - пойду, скачаю, что ли...

0

53

Helenleo написал(а):

Вы меня этой книжкой вконец заинтриговали - пойду, скачаю, что ли...

Если надо, могу на почту скинуть...

Мы вот тут удивляемся ажиотажу по поводу Санаева, а вот тот же Маркиз де Сад вообще признан достоянием и гением французской литературы. Кто читал его "120 дней Содома", тот, я думаю,  меня поймет.

0

54

Dodo написал(а):

Кстати, я прочитала новую книжку Майер "Гостья"

А у тебя есть в электронном варианте? А она на русском? Полная версия?

0

55

Не, у меня нормальная книга на русском языке. Наверное, полный вариант. А электронные варианты я не люблю, не могу читать с компа, у меня глаза болят.

0

56

Dodo написал(а):

Не, у меня нормальная книга на русском языке. Наверное, полный вариант. А электронные варианты я не люблю, не могу читать с компа, у меня глаза болят.

Жаль, ну наверно в инете она тоже уже появилась.
А на инглише она случайно не The Host Называется?

0

57

Привет, девочки! Хочу поделится  своими впечатлениями о книге "Похороните меня за плинтусом". Мне книга понравилась. Читалась легко. В конце  - когда мать забрала сына, а бабушка хотела его вернуть - рыдала, в голос. Сама от себя не ожидала, первый раз со мной такое при прочтении книг. Читала в Нете отзывы о ней. Многие осуждают Санаева, что такое личное вынес на всеобщее обсуждение, тем более такая знаменитая семья. Я думаю каждый освобождается от наболевшей проблемы по-своему, ведь держать в себе такое невозможно. Некоторые считают, что того, о чем он написал, вообще не может быть. Если честно - удивилась такому мнению, ведь в жизни и не такое бывает. Я ему верю. Вы можете подумать, - это от того, что у меня было что-то похожее. Не было... Вот такое у меня мнение.
      Еще, если для размышления, предлагаю почитать книги Лууле Виилмы, это книги про "исцеление себя мыслями".

0

58

Ника написал(а):

о книге "Похороните меня за плинтусом".

Название, однако.....Наверное, не решилась бы прочитать.

0

59

Тася написал(а):

Название, однако.....Наверное, не решилась бы прочитать.

Когда мне посоветовали эту книгу, меня тоже название напугало, но почитав отзывы о ней - решилась...

0

60

Тася написал(а):

Ника написал(а):о книге "Похороните меня за плинтусом".Название, однако.....Наверное, не решилась бы прочитать.

А я ничего такого в этом названии не вижу.

Я не говорю, что книга мне вообще не понравилась, но такого восхищения ее, как было пропиарено, не испытала. Так для ознакомления почитать можно.

Сейчас читаю Акугва Рюноскэ "Ворота Расемон. Новеллы" Пока нравится. Правда читаю понемногу, ибо универ отнимает все свободное время...

0


Вы здесь » Женские радости » Женский клуб » Литературные вечера