Женские радости

Объявление

Форум для тех, кто хочет жить дружно!


Форуму два года - с Днем Рожденья нас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женские радости » Женский клуб » Мой ласковый и нежный зверь>>Домашние любимцы


Мой ласковый и нежный зверь>>Домашние любимцы

Сообщений 211 страница 240 из 278

211

Цветочек написал(а):

есть такая фотка!   Вот

Красавец! А он ещё подрос?
Просто не могу понять- если это мейн- кун ( дорогущий кот, кстати), то почему он был выброшенный, да ещё с поломанными лапками?
А если не мейн, то почему так похож? И окрас характерный, и бакенбарды. Только мордочка ещё не матёрая, у этих котов такие морды- прям как у диких котов.

Helenleo написал(а):

у нас Ксанка обожает лазить по стремянке

Красотуля!
Наш не лазил( у нас недавно ремонт закончился), не додумался, видно.

0

212

Цветочек, Тася, Helenleo, какие же замечательные пушистики.

+1

213

Тася написал(а):

Красавец! А он ещё подрос?

Ага! и судя по всему, будет еще расти! Ему еще года нет!

Тася написал(а):

Просто не могу понять- если это мейн- кун ( дорогущий кот, кстати), то почему он был выброшенный, да ещё с поломанными лапками?

может какой богатей купил детям игрушку, они поиздевались, а лечить никто не захотел... Я тоже в замешательстве!!!

Тася написал(а):

А если не мейн, то почему так похож? И окрас характерный, и бакенбарды. Только мордочка ещё не матёрая, у этих котов такие морды- прям как у диких котов

Похож - не то слово!!! И по описанию тоже, и тоже как они, не мяукает, а только муркает и пищит! Кстати, недавно застала его за "педикюром"!!! Сидел и на задних лапках обкусывал себе ноготки!!!  :D
Вот фотка взрослого Куна, в нете нашла:

http://i060.radikal.ru/0908/92/0597b387429bt.jpg

Helenleo написал(а):

А у нас Ксанка обожает лазить по стремянке

гимнасточка!  :love:  Они такие любопытные!!!

Отредактировано Цветочек (2009-08-02 20:09:37)

0

214

Умеет же мой пёс хозяев удивить. На выходных стал есть абрикосы, да так, что аж слюной захлёбывался. Но целиком ни-ни, только чтоб ему косточку вытащили и по половинке давали. А сегодня он вдруг ел лук репчатый из салата и сырой кабачок с удовольствием трескал.

0

215

Anna написал(а):

Умеет же мой пёс хозяев удивить

Ничего себе! А огурцы ему нравятся?
Я знавала кота, который очень любил и сырые , и маринованные.
А ещё у маминой коллеги по работе- когда та картошку чистила, приходила кошка и прям из под ножа ела картофельные лупины.

0

216

Anna написал(а):

Умеет же мой пёс хозяев удивить. На выходных стал есть абрикосы, да так, что аж слюной захлёбывался. Но целиком ни-ни, только чтоб ему косточку вытащили и по половинке давали. А сегодня он вдруг ел лук репчатый из салата и сырой кабачок с удовольствием трескал.

Может он тоже беременный, раз аппетит изменился :crazy:

Отредактировано Tamtamka (2009-08-06 15:43:37)

+1

217

Tamtamka написал(а):

Может он тоже беременный, раз аппетит изменился

Ржунимагу...

0

218

Тася написал(а):

Мой кошкунчик

как сладко спит...

0

219

Тася написал(а):

Мой кошкунчик

Спит как маленький ребенок.

0

220

Наша кошечка только привыкла к дому, мышей даже ловить стала, хоть и маленькая. А ее машина задавила...  Ребенку сказали, что убежала. Жалко, такая симпатяга была.

0

221

Тусик, сочувствую.

0

222

Цветочек написал(а):

есть такая фотка!  :) Вот

По-моему, это - сибиряк.  :rolleyes: Они такие же крупные бывают, как и МК, и ценятся так же.

Helenleo написал(а):

А у нас Ксанка обожает лазить по стремянке.

Ой, не могу!  :D  На задних лапках стоит, как в мультике каком-то!  :love:

0

223

Anna написал(а):

Умеет же мой пёс хозяев удивить. На выходных стал есть абрикосы, да так, что аж слюной захлёбывался. Но целиком ни-ни, только чтоб ему косточку вытащили и по половинке давали.

А сам косточки не выплевывает? Они обычно объедают плоды, а косточки тихонько "выкладывают" в ряд!

Тася написал(а):

А огурцы ему нравятся?

Наша пёса, когда был маленький, ухитрился почти кг огурцов съесть. :crazyfun:  Как поместилось, не знаю. Но весь вечер, до глубокой ночи, мы его выводили по малой нужде (я уж не знала, что делать, то ли собаку выжать, то ли заночевать на скамейке).

+2

224

Тася написал(а):

Мой кошкунчик

Классный!  :cool:  Спит так сладко!

Тася написал(а):

Он у меня вообще сладкий, и в прямом(диабетик)

бедный котик!

Тусик написал(а):

Наша кошечка только привыкла к дому, мышей даже ловить стала, хоть и маленькая. А ее машина задавила...  Ребенку сказали, что убежала. Жалко, такая симпатяга была

Бедолага! Сочувствую!

мюллюпельто написал(а):

По-моему, это - сибиряк.   Они такие же крупные бывают, как и МК, и ценятся так же.

да кто его знает! Уж больно на МК похож на той фотке! Да и весит уже 5 кг в свой без 2 недель годик! Ну мне не важно, ценится или нет порода, мы его и так любим!  :love: Сегодня был на прививке!  :yep:

0

225

Цветочек написал(а):

бедный котик!

Как показала практика, с этим можно жить, и довольно неплохо. Самое главное-режим: уколы и питание в строго определённое время
Мы уже год болеем , нам этот диагноз поставили 7 сентября.
Он чувствует себя хорошо, и что самое прикольное- у нас  до сих пор нет глюкометра. Сахар мы ему не меряем, просто контролируем, сколько пьёт, какие писюшки, ну и общее состояние. Если кот плохо себя чувствует, он не будет носиться сломя голову. А наш носиться- когда покушает, и когда с туалета возвращается.

Цветочек написал(а):

Сегодня был на прививке!

А от чего прививались? ( просто я уже не помню, там вроде 3 прививки разные)

мюллюпельто написал(а):

По-моему, это - сибиряк.

Навеяло.... Недавно была в ветеринарке- получала дозу инсулина, врач только один был, больных куча, он мне набрал в шприц - вижу замученнный весь- говорю, давайте я сама администратору карточку с записью отнесу. Согласился.
Несу , значит, карточку, а сама смотрю,что там они понаписывали.
На титульном листе всё как положено, там имя, возраст и порода.....полусибирский
Я чуть не упала.  :D

0

226

Тася написал(а):

Как показала практика, с этим можно жить, и довольно неплохо. Самое главное-режим: уколы и питание в строго определённое время

все равно бедолага, уколы и режим, у меня когда была кошечка, болела сильно, надо было уколы делать, как видела шприц, убегала прятаться!

Тася написал(а):

А от чего прививались?

комплексная,через год надо будет повторить, сказали, а то наш Кешик -любитель рыться в пороге среди обуви и сидеть на окне, зазывать других кошачих и общаться, мы на первом этаже живем, киски иногда на окно прыгают!  ^^

Тася написал(а):

там имя, возраст и порода.....полусибирский

:D

0

227

Цветочек написал(а):

как видела шприц, убегала прятаться!

Он тоже шприц не любит, но я ему просто не показываю, укол всё равно в холку делается, он даже не чувствует, потому что вообще никак не реагирует.
Я только начинаю ему шкирятник мять- место ищу, прицеливаюсь- он мурлыкать начинает.

Сегодняшняя фотка: " Каюк пододеяльнику"
http://s40.radikal.ru/i090/0908/8c/3422ff3f0d51t.jpg

Отредактировано Тася (2009-08-29 20:03:30)

+2

228

Девочки-собачницы, у меня к вам вопрос. А чем вы своих питомцев кормите и в какую сумму это обходится.  Дело в том, что предлагают мне щенка породы риджбек.
http://s49.radikal.ru/i124/0909/9e/5d860d0cbebat.jpg
Щенки породистые, с родословной, но покупателей нет, а щенкам уже по два месяца. Разговор идет такой-либо в питомник, либо-усыпить :'(  Сын очень просит взять, я в принципе не против, но у меня три "но".
1. Аллергия. Я сейчас от них пришла- нос опух, теку, чихаю и чешусь. Правда там шесть щенков (гулять то еще не ходят, писают-какают в вольере) и две взрослые собаки-лабрадора, концентрация еще та. :tired:
2. Собака будет крупная, щенкам всего два месяца, а они уже ого го какие большие, места ей надо много и чем кормить? (С деньгами у меня в ближайшее время напряженно будет). Хотя с другой стороны через некоторое время кобелек сам себя кормить сможет - случки ведь тоже денег стоят.
3. И третье, самое главное. У меня кот, он наверняка недоволен будет. Как они уживутся? Год назад, когда сын на лето кролика приносил, котик жутко переживал, с такой укоризной на меня смотрел. Не простит он мне. И собак тоже жалко, такие лапули. Вот как быть. Я собаку давно хотела, но другую - цвергшнауцера, они и небольшие, и аллергии на них не бывает.
Одно знаю точно, что если решим взять, то любить будем безумно, несмотря на мою аллергию.

0

229

Кузькина мать написал(а):

1. Аллергия.

Жалко собачек, но мне кажется, брать не стоит- жить с аллергией несладко.

Кузькина мать написал(а):

Хотя с другой стороны через некоторое время кобелек сам себя кормить сможет - случки ведь тоже денег стоят.

А желающие найдутся? И хоть это тебя касаться не будет- а что со щенятами? Если они тоже не будут нужны никому???
Или принесут, скажут- половина помёта ваша!!!! ( у знакомой был случай)

Кузькина мать написал(а):

3. И третье, самое главное. У меня кот, он наверняка недоволен будет. Как они уживутся? Год назад, когда сын на лето кролика приносил, котик жутко переживал, с такой укоризной на меня смотрел.

Не хочу никого пугать, но у Симоны( с 3 бб) кот именно так заболел диабетом- на нервной почве. В дом взяли ещё кошку.

Ой , несладко тебе будет....Тяжёлое решение.

Кузькина мать написал(а):

Разговор идет такой-либо в питомник

Вот тут не поняла: в питомник-это куда? И что там с ними делают?

0

230

Тася написал(а):

жить с аллергией несладко

Это да, но на кота то у меня тоже аллергия. Если усиленно с ним сюсюкаюсь - все пиши пропало. Вообще не понимаю, как эта аллергия работает, то ничего, а то бац-вторая смена. :dontknow:

Тася написал(а):

А желающие найдутся?

Честно говоря не знаю. Но мы можем и бесплатно "кобелем" поработать. :whistle: Ради собачьего удовольствия. Мне ж пес не ради денег нужен, для души больше.

Тася написал(а):

кот именно так заболел диабетом- на нервной почве

Вот чего я и боюсь. Он ведь мой родной, любимый котик. А про питомник я сама не очень разобралась. Понимаешь, они нас знают, доверяют нам, уверены, что собаке у нас будет хорошо, а кто возьмет собаку в питомнике неизвестно, видимо так. В конце концов питомник-это не страшно, а вот если усыпят? Хотя опять же не понимаю зачем, ведь можно же найти желающих купить "за недорого". Щенки эти не моих знакомых, им их дали на пристройку. В той семье возникли какие то проблемы, поэтому решать, что с ними делать -будут их хозяева.

0

231

Цветочек написал(а):

Вот фотка взрослого Куна, в нете нашла:

познавательно! уши большие, непропорциональные кажутся, с кисточкой, мордочка вытянутая. и вообще вид дикий, как у зверя лесного.
У моей Аси морда поплоще, ушки поменьше и без кисточек конечно.. а лапы кажутся тоже большие... а вообще пропорции как у домашней кошечки - плотненькая упитанная :)

0

232

Knesinka написал(а):

а вообще пропорции как у домашней кошечки - плотненькая упитанная

есть, за что щипнуть кису!  :)
А мой Иннокентий - вылитый кун.. И кисточки из ушей, прям кучерявятся, а черненькие на ушках отрастают немного, лапы шероченные, сам не очень пушистый, но хвост - пальма! Морда длинная, клыки огромные, он не смог из-за них травку стричь зубками  :D

+1

233

Собаки тоже умеют лазать по лестницам. Вот мой монтажник-высотник.

+10

234

мюллюпельто написал(а):

Вот мой монтажник-высотник.

Супер! :cool:  Куда пытается залезть?

0

235

мюллюпельто написал(а):

Вот мой монтажник-высотник.

Ничего себе....а как он слазил?
Экстерьер у него шикарный, шерсть как шёлковая кажется.
Как часто ты его купаешь? Или это от питания он такой?

0

236

мюллюпельто написал(а):

Вот мой монтажник-высотник.

И что он там забыл???  :D  Хорошенький!

0

237

мюллюпельто написал(а):

мой монтажник-высотник.

такой прикольный! :flirt:  Что ему там понадобилось? а слазил как????

0

238

мюллюпельто написал(а):

Собаки тоже умеют лазать по лестницам. Вот мой монтажник-высотник.

кажется, что ему страшновато, но все равно залезть охота  :D

0

239

А я вчера своего кота не узнала....
Возвращаюсь вечером домой, уже темно было. У нас в подьезде лампочки на каждом этаже сами зажигаются, на звук шагов реагируют. Поднимаюсь с 3 на 4- и боковым зрением вижу кота. Поскольку на 4 этаже коты не живут- думаю: ничего себе , ну и  жирный  котище здесь появился . И тут котище ко мне подходит- мама дорогая, это же мой зайчик http://kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_girl_pet_kitty.gif   погулять вышел ( мы его выпускаем с открытой дверью на чуть- чуть , он сам просится)

0

240

Тася написал(а):

ничего себе , ну и  жирный  котище здесь появился . И тут котище ко мне подходит- мама дорогая, это же мой зайчик http://kolobok.us/smiles/artists/connie … _kitty.gif

:D ничего себе, родного кота не опознала.

0


Вы здесь » Женские радости » Женский клуб » Мой ласковый и нежный зверь>>Домашние любимцы