Женские радости

Объявление

Форум для тех, кто хочет жить дружно!


Форуму два года - с Днем Рожденья нас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женские радости » Разговоры о косметике » Косметическая флудилка-2>>


Косметическая флудилка-2>>

Сообщений 271 страница 300 из 629

271

а там точно не упаковками покупать надо??

Девочки, прошу прощения что я как-то не в тему, но как вы это собираетесь использовать - брустер, ламинирование? это же сильные проф. средства, чуть что не так - они скорее навредят чем помогут? не страшно?

я для себя выбрала шампунь для ежедневного использования, но наверное все же подожду заказывать. уж очень давно хотела Веллу. слишком много профессиональных средств не очень хорошо...у меня еще банка Белиты никак не закончится. ей нельзя волосы каждый день мыть...

Отредактировано Knesinka (2010-05-17 12:32:11)

0

272

Knesinka написал(а):

Девочки, прошу прощения что я как-то не в тему, но как вы это собираетесь использовать - брустер, ламинирование? это же сильные проф. средства, чуть что не так - они скорее навредят чем помогут? не страшно?

:tomato: (можно будет перенести в любую тему с обсуждениями и т.д.)
Была вчера у парикмахера (средазал часть волос, на которых еще старые опыты с милированием, краской и т.д. Отрастают - я срезаю, хочу свой цвет целиком), ну заодно поговорила с мастером о процедурах и т.д. Я хожу в одну и ту же парикмахерскую вот уже 4 года.
Так вот, работа мастера стоит от 1000 до 2000 рублей за ламинирование и это не считая расходных материалов (с расходными - от 1500 на короткий волос - до 3000 руб за длинну не больше 40 см, свыше 40 см длинна волос - там еще дороже, рассчитывается индивидуально).
Шоковое восстановление волос бустером и маслом - 1800 рублей 1 процедура (на мои волосы, где будет затрачено по 1 ампуле бустера и 1 ампуле масла).
Лечение волос/кожи головы ампульное + маска (за 1 процедуру, их надо 10!!!!) = 1100-1300 рублей (минут за 30 всего-то - пиллинг для кожи головы на 3-5 минут, шампунь, маска на кончики - 3-5 минут, 1ампула втирается в кожу головы - минут 10 занимает "втереть" + массаж головы 3 минуты, и тебя отпускают домой, ничего не смывается, феном не сушится). Такую процедуру надо делать через день-два.

Из чего состоит восстановление? Заранее была в салоне где это делают. Там все просто - приходишь, тебе на кожу головы втирают подготовительное масло - типа пиллинга для кожи головы. Сидишь ровно 4 минут, тебе его смывают с проф. шампунем. Потом чуть подсушивают волос, феном. И в миске смешивают бустер и масло.  Кистью наносят смесь на пряди волос, массируют. Сидишь 5 минут после этого - тебе это все смывают. В процессе смывки на кончики наносят маску реконструктор волос. НУ тоже смывают. Сушат феном, перед этим шарик мусса на волосы. ВСЕ! 1800 рублей. 1 процедура, делать раз в 1-1,5 месяца. УДАВИТЬСЯ!

Ламинирование. на мои теперь почти (после вчерашнего) короткие волосы где-то тоже 1800-2000 рублей, зависит от салона. Делается через неделю после восстановления волос (т.е.бустера+масло). Приходишь. Тебе пилингуют кожу головы. Моют шампунем. Накладывают фазу 1, оборачивают волос пленкой, и садят либо под сушуар, либо под климазон. Через 20 минут смывают. Чуть подсушивают полотенцем, расчесывают, наносят фазу 2. И снова - под климазон или под сушуар. (дома  эти средства заменит горячее полотенце на голове, или фен). Через 20 минут смывают. Наносят маску на 3-4 минуты. Смывают. На мокрые волосы мусс - сушат. (с укладкой еще + 300-400 руб).

Бустер я купила за 890 руб, масло 930 руб, в каждой коробке по 10 ампул (т.е. на 10 процедур, фактически на год при ежемесячном использовании).
Маска 1000 мл  - 580 руб.
Шампунь 480 руб (250 мл)
Фаза 1 + Фаза 2 (по 250 мл) - около 900 рублей (на 3 раза для моей длинны волос)
пиллинг для кожи головы (подготовительный) 970 руб.
Еще взяла ампулы против выпадения волос - где-то 970 руб...
+ еще мелочи - шампунь на каждый день, зажимы для волос, миска, кисть и прочие вещи
____________________________________________________________________________
5800 рублей. 

А теперь давайте посчитаем какова моя выгода, если я научусь делать все это дома?.... ДА я лучше неделю за форумами просижу, почитаю отзывы мастеров по работе с этими продуктами, почитаю рекомендации производителя (потрачу 1 час на установку Промта + сутки на загрузку 80 спец. словарей Итальянского), нежели процедуры лечения для кожи головы мне обойдутся по самым скромным подсчетам в 11 000 рублей, + шоковая терапия волос 1800 за 1 раз и т.д.)

НЕ сочтите за занудство, просто на меня деньги сверху не падают....  :crazyfun:
Лично мне дешевле курсы парикмахеров закончить  :rofl:

Кстати, само собой что на каждый день у меня другой шампунь, свой собственноручно сделанный бальзам для волос, маской пользоваться - не чаще 1 раза в неделю буду, мусс докуплю) Маска и мусс продлевают эффект ламинирования волос. Что такого страшного в том чтобы самой освоить технологию и сэкономить кучу денег - не понимаю.  :dontknow:  Средство заменяющее пиллинг - я уже сама сделала (прочитала состав, взяла компоненты и максимально приблизила собственноручно сделанное масло к этому составу, не тоже самое конечно, но очень похоже, даже чуть усовершенствовала формулу  :blush: ) НА расческе волос меньше остается чем прежде. Волос плотнее, и выглядит лучше. Что в этом плохого? Понимаю, что с дуру можно и ... шею сломать, но если все в разумных пределах - зла не вижу. Это моя ИМХО  :yep:

+2

273

Я полностью согласна с Настей. Никто не собирается использовать эти средства каждый день.
Я собираюсь шампунь и маску использовать раз в неделю. Попозже хочу взять бустер, чтобы использовать раз в месяц.
Ламинирование тоже хочу попробовать ближе к осени, когда подлечу волосу. Все манипуляции простые, достаточно подробно изучить технологию и не отступать от неё. Зачем платить намного больше, если можно всё сделать самому.

0

274

ой, ну тогда слава богу, что мне пока этого не надо!! у меня нет таких серьезных проблем с волосами. действительно очень сложная процедура и дорогостоящая...

0

275

Даниэла написал(а):

А меня тут подарочком осчастливили, прыгаю от счастья:

Здоровский подарочек  :cool:

Я тоже с подарочком.
Флюид-блеск Эстель. Хорошая штука для поврежденных волос, приглаживает, усмиряет непослушные волосы, одна беда у меня от этих средств для блеска волосы жирнятся быстро, но это более менее.
И кисточка неизвестной ранее мне фирмы Ириск - на распродаже купила сегодня.
http://i074.radikal.ru/1005/41/d6779de346eft.jpg
Сорри - фотография с телефона, так что не очень хорошая.

+1

276

Нюша написал(а):

И кисточка неизвестной ранее мне фирмы Ириск - на распродаже купила сегодня

забавная кистюля, она натуральная?

0

277

Knesinka написал(а):

она натуральная?

:yep:
Только из кого не скажу, не указано.

Отредактировано Нюша (2010-05-17 16:27:24)

+1

278

Нюша написал(а):

И кисточка неизвестной ранее мне фирмы Ириск - на распродаже купила сегодня.

отличная кисточка. Она из козы) Хороший подшерсток, в меру плотная, и хороша для основы. Отличная покупка!  :cool:

0

279

A.MySkin@ написал(а):

отличная кисточка. Она из козы)

Ага я потом сравнила с козьей кистью(ОРИ). А сама кисточка очень-очень, соглашусь с Настей.

0

280

Девочки, делала бустер + масло сегодня. У кого волосы по плечи - лучше все таки по 2 ампулы масла и бустера использовать, по 1 - мало очень. (кстати можно тоже потом в другую тему перенести... )

0

281

Так я и не поняла что есть бустер :crazyfun:

0

282

Knesinka написал(а):

Девочки, прошу прощения что я как-то не в тему, но как вы это собираетесь использовать - брустер, ламинирование? это же сильные проф. средства, чуть что не так - они скорее навредят чем помогут? не страшно?

Я в итоге остановилась на бустере и масле. Про ламинирование читала вчера весь вечер, пока не решилась, все сразу не хочу.
А в целом согласна, что профи штуками злоупотреблять не стоит.
Я искала именно восстанавливающие штуки. От окрашиваний волосы неизбежно страдают, никуда от этого не деться. Попробую. Дороговато, конечно, но если разделить по ампуле на месяц, вроде не очень страшно :)

A.MySkin@ написал(а):

Девочки, делала бустер + масло сегодня.

И как? Очень жду твой отзыв!

0

283

Возлюбленная дайвера написал(а):

. Дороговато, конечно, но если разделить по ампуле на месяц, вроде не очень страшно

все таки на каре лучше по 2 ампулы брать. У кого волосы длиннее плеч - 3 ампулы на раз. И наносить на мокрые, именно на мокрые! Экономнее. Потом разминать!  :yep:

Возлюбленная дайвера написал(а):

Очень жду твой отзыв!

очень-очень довольна! у меня такого никогда не было! Даже после дорогих масок! Волос не путается, плотный, там где раньше была краска (еще не все срезала) волос не сухой, а как родной! Ну я пока прыгаю от радостей!
Делала следующим образом: Пиллинг, потом мытье головы шампунем, потом промокнула волосы, аккуратно расчесала, в миске смешала по 1 ампуле масла и бустера, взбила кистью до состояния крема (цвет меняется на белый, + консистенция крема появляется), очень быстро нанесла на пряди, естессно не хватило - я пожулькала волосы руками, помяла, чтобы всем досталось этого крема (в след раз буду умнее и не жалеть по 2 ампулы на раз), помассировала голову, заранее нагретое сухое полотенце аккуратно обернула вокруг волос. Через 1,5 минуты  - сменила полотенце на новое, тоже сухое и нагретое. Чеще через 3 минуты пошла смыла все это, промокнула волос полотенцем.
Феном не пользовалась.  Волос чуть подсох - нанесла сверху сыворотку против выпадения на кожу головы.

Сижу довольная как слон!  :blush:
Сохли волосики сами, при комнатной температуре. У меня без спец средств никогда объема не было! А тут.... Короче, я счастлива! Пусть радуюсь такой мелочи как собственная шевелюра, но я очень рада что купила! Спасибо Анечке, Сфитфейс (ее отзыв для меня был решающим по поводу бустера с маслом), я очень довольна!  http://i.smiles2k.net/music_smiles/Party2.gif

0

284

A.MySkin@ написал(а):

очень-очень довольна! у меня такого никогда не было!

Ух ты, здорово!
Теперь на себе хочу испытать! :jumping:

A.MySkin@ написал(а):

У кого волосы длиннее плеч - 3 ампулы на раз.

Хм... попробую с двух начать, у меня волосы негустые.

0

285

Возлюбленная дайвера написал(а):

Я в итоге остановилась на бустере и масле.

Оль, напиши потом, как эффект. а ты пилинг не берешь?

A.MySkin@ написал(а):

Делала следующим образом:

Настя, а что представляет пилинг? это типа скраба или какой-то хим. состав? и если можно, расскажи поподробнее, как он наносится. а то я же боюсь! а можно эту процедуру без пилинга делать? и еще, если бустер попадает на кожу головы - это не страшно?

0

286

Knesinka написал(а):

а ты пилинг не берешь?

Не-а. Решила обойтись без него.
Помою очищающим шампунем :hobo:

+1

287

Knesinka написал(а):

Настя, а что представляет пилинг? это типа скраба или какой-то хим. состав? и если можно, расскажи поподробнее, как он наносится. а то я же боюсь! а можно эту процедуру без пилинга делать? и еще, если бустер попадает на кожу головы - это не страшно?

Пиллинг в ампуле в виде маслянистой жидкости (такой эффект думаю дает глицерин с маслом), состоит из масел базовых, эфирных, кислот (которые для пиллинга кожи лица применяются), эмульгатора, глицерина, кумарина и т.д.. Хороший состав, мне очень понравился! (я дома сама сделала нечто похожее на этот пиллинг -  взяла касторку, растопила в нем 2 грамма ментола, добавила других базовых масел - миндаля, облепихи, репейного чуток, залила эфиров сосны, лаванды, розмарина, эвкалипта (шаровидного надо, он по составу в пиллинге, у меня обычный) мелацеи-альтернифонии* (не помню как переводится) у меня не было), вместо клицерина сунула 25 мл перцовой настойки, бха кислот у меня тоже нет, как и других составляющих, но фиг с ним, получилось не хуже, а главное цена 3 копейки, по ощущениям похоже, а на голове можно и подольше оставлять, в след раз добавлю азелаиновую кислоту - тоже хороша для кожи головы, и перхоть тоже устраняет)

Вообщем, пиллинг хорошо отшелушивает, даже если есть перхоть, волосы что еле держались на голове тоже уберет. В целом, это не много у меня было, по сравнению с тем что оставалось в ванной после мытья головы. Его использовать тже просто - нанес, втирая в голову, 1-2 мин. помассировал, оставил на 2-3 минуты, снова помассировал минуту-полторы (я расчесывала массажкой) - смыл шампунем ( сама на 2 раза смывала). ВСЕ, голова готова к следующим процедурам.

Бустер на кожу головы наносить можно, это же не ламинат) Ощущения при нанесении бустера, и массаже головы с ним - очень приятные  :cool:

+1

288

A.MySkin@ написал(а):

Ламинирование. на мои теперь почти (после вчерашнего) короткие волосы где-то тоже 1800-2000 рублей, зависит от салона. Делается через неделю после восстановления волос (т.е.бустера+масло)

Я прочитала, что восстановление волос можно делать и между фазами ламинирования, вот так
Шаг 1
Волосы моются специальным восстанавливающим шампунем, выбранным в зависимости от типа волос ( для прямых или кудрявых волос бренда Hair Company )
Нанести на влажные волосы, промассировать 1-2 мин. Смыть.
Шаг 2. Горячая фаза
Способ применения:
Нанести на чисто вымытые и подсушенные полотенцем волосы, желательно отступая от корней на 1 ? 2 сантиметра, наносить продукт с помощью кисточки. Аккуратно прочесать волосы. Выдержать под воздествием тепла (в домашних условиях после нанесения надеть целлофановую шапочку обмотать голову полотенцем и греть феном ) 20 минут, далее тщательно смыть теплой водой. Приступить к окраске волос (Hair Light Crema Colorante бренда Hair Company) и потом к процедуре шокового восстановления (либо без окраски волос).
Шаг 3. Процедура шокового восстановления волос:
Способ применения:
Вымыть волосы шампунем, подсушить полотенцем, затем в равных пропорциях смешать один флакон BOOSTER и флакон Восстанавливающего масла взбить кисточкой до получения крема, нанести пенный состав на волосы особенно на поврежденные участки волос, легко массировать. Уделяйте внимание особо чувствительным участкам. И выдержать до 5-10 минут, время выдержки зависит от степени повреждения волос, чем больше повреждения, тем больше время выдержки.
Шаг 4. Холодная фаза
Способ применения:
Не смывая ранее нанесенные Бустер с маслом!!!
На волосы наноситься от корней до самых кончиков, равномерно распределяя по всей длине волос и на кожу головы легкими массирующими двиениями. Время выдержки 5-7 минут, после тщательно смыть теплой водой, по окончании нанести восстанавливающую маску.
Шаг 5. Восстанавливающая маска для волос.
Способ применения:
Нанести на чистые волосы, и оставить воздействовать на 5-10 минут, после тщательно смыть теплой водой.
Шаг 6. Мусс
Узнавала по этому поводу и в нашем салоне, они тоже подтвердили, что эффект так будет лучше :flag:

0

289

Решила я у нас в городе поискать HAIR COMPANY. Оббежала все магазинчики торгующие профом, так в одном меня продавец на полном серьезе уверяла, что таких средств в природе не существует... :D, она-то, мол знает.  Во как.

Хочу тоже масло с бустером попробовать. Решила волосами заняться.

Отредактировано Нюша (2010-05-18 11:04:49)

0

290

Нюша написал(а):

она-то, мол знает.  Во как.

конечно, она знает!! :yep:  :crazy: меня как-то уверяли, что ар-деко не существует!

0

291

Lepestok написал(а):

Я прочитала, что восстановление волос можно делать и между фазами ламинирования

да, это я тоже читала и узнавала. Если волос крашеный - то так лучше, у меня большая часть своих родных, и "слишком хорошо - тоже не хорошо", чтобы не перепитать их, я так делать не стану. Страшновато. Перепитанные они лезут еще больше, а это страшно.  :disappointed:
Но схема хороша! Умница, не поленилась разузнать!  :cool:

0

292

A.MySkin@,
Насть, кстати ты по-моему пользовалась литокрасками. Как они тебе? Закрашивают хорошо?

0

293

Нюша, ну э... у меня волос темный, я брала черный цвет. Окрашивает, в целом, хорошо, но не надолго. НА пару недель может...
Раньше в рыжий волос подкрашивала, мода была, тоже кстати появлялся цвет, и блеск...

Вообще можно такую смесь самой сделать - купить басму (для рыжинки - хну + басму, или только хну, 6 рублей в метро стоит), пару ст. ложек хорошего молотого кофе (мелкого помола), 1 ст.л. коньяка (в конце добавляется), вместо воды можно разводить все это отваром из трав. все!) на голову смесь, в пакет, под полотенце, и греться, ходить чем дольше тем лучше.

Литофитокрасками - я по 4-6 часов ходила, иногда на ночь оставляла. ДА и с самодельными то же самое...

+1

294

A.MySkin@ написал(а):

Вообще можно такую смесь самой сделать

Да вот у меня при окрашивании самодельной смесью сразу же вымывается вся басма и я становлюсь рыжей. Думала с литокрасками по другому.

0

295

Нюша, ну чуть лучше чем самоделками, там в составах травки которых у меня нет, и какие-то горные порошочки (типа целолита),  вроде как выступают в качестве активаторов краски, ну и все, за счет этого стойкость на неделю побольше) пожалуй все.

0

296

A.MySkin@ написал(а):

очень-очень довольна! у меня такого никогда не было!

Теперь хочу их еще больше, ну что за жизнь-постоянно что-то надо :D

0

297

Мои покупки за последнюю неделю:

http://s08.radikal.ru/i181/1005/8f/e4ae9298445ft.jpg

Теперь у меня тоже есть бустер и масло от Hair Company :jumping:  Буду пробовать в выходные!
Еще взяла шампунь для роста волос от Бонакур, займусь волосами вплотную :)
Остальное - нужники.

Нюша
Была в РГ, тушей Гурмандиз у нас нет, вообще и никаких :(

0

298

Возлюбленная дайвера, умничка, кстати база люмене мне такая тоже нра очень....

а я сегодня вот эту штуку докупила: http://www.extravaganta.ru/shop/index.p … uctID=1537
мусс реконструирующий. Все ж он тоже нужен...

0

299

Возлюбленная дайвера,
ну и ладно, в загашнике штук пять тушей.
Оль отпишись по маслу и бустеру потом. Надеюсь еще одна закупка будет. ;)

0

300

Сегодня делала восстанавливающую процедуру из бустера и масла от Hair Company.
Девочки, эффект есть! :jumping:
Я не стала заморачиваться с нагреванием, просто смешала и нанесла на 10мин.
Двух ампул мне вполне хватило, я наносила на влажные волосы.
Эффект живых натуральных волос. Кто постоянно красит волосы - меня поймет :yep:
Волосы прям струятся и переливаются :love: Завтра попробую сфоткать при дневном свете.
Однозначно буду делать еще!

+2


Вы здесь » Женские радости » Разговоры о косметике » Косметическая флудилка-2>>