Женские радости

Объявление

Форум для тех, кто хочет жить дружно!


Форуму два года - с Днем Рожденья нас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женские радости » Разговоры о косметике » Косметическая флудилка-2>>


Косметическая флудилка-2>>

Сообщений 31 страница 60 из 629

31

Даниэла написал(а):

Короче я для себя еще не решила, чем заменить шоппинг

А его надо чем- то заменять?
я вот конфеты шоколадные шоколадные ем-ничуть не дешевле получается. Уж лучше маньячить дальше
Пусть будет шоппинг))))

0

32

Возлюбленная дайвера, с покупочками! Все нужное и бюджетненькое :cool:

Тася, ну в моем случае, когда это переходит все границы и уже полки ломятся - наверное, надо :hobo:

Кстати, вот моя маленькая "доза" сегодня:

http://s004.radikal.ru/i206/1001/31/07fbe26036a5t.jpg

консистенция:

http://s002.radikal.ru/i198/1001/71/e5fe19cb4940t.jpg

Аромат... Это что-то волшебное!!! Давно я такой натуральной клубники не нюхала в косметосе  :love:

+1

33

Даниэла написал(а):

Аромат... Это что-то волшебное!!! Давно я такой натуральной клубники не нюхала в косметосе

Надо же, я другие скрабы из этой серии пробовала (клубничные ароматы просто не люблю, поэтому не брала), мне они все показались приятными, но все же несколько химозными...

0

34

Helenleo написал(а):

они все показались приятными, но все же несколько химозными...

Не, этот просто волшебный, и очень натуральный :yep:

0

35

Даниэла написал(а):

Николь, ты конечно, все правильно пишешь (у меня абсолютно та же ситуация), но... ты не учла один фактор. Это удовольствие от покупок (особенно масштабных).

Удовольствие от покупок я уже толком не испытываю, так как складывать не куда. + будут же заканчиваться дорогие вещи (люкс, ЛАШ) их буду покупать и получать огромное удовольствие. + вообще если что-то заканчивается буду докупать. Я же не останусь просто без покупок, прсото их станет в разы меньше.

Написала я и поехала в Фаберлик  :crazyfun:
Но себе честно только интимку (заканчивается) крем для рук - 2 шт. маме и бабушке. и гель для душа медовый пряник. Соблазнилась на название крем-гель, кожа сохнет и вдруг этот гель поможет?!

0

36

Даниэла написал(а):

доктор Курпатов предлагал на эту тему вот что: просто класть покупки в корзину, а потом не делать заказ

хи, я тоже так делала.  :crazy: в инете приятнее выбирать товар, прикидывать что пойдет что нет, более, чем потом тащиться на почту за посылью:) удовольствие как раз и получаешь от выбора, а от получения товара чаще разочарование  :D но это конечно в том случае когда есть что носить, а вот когда реально шкаф забит а надеть нечего...  :dontknow:
а в авоне вообще супер - возвращать можно и платить не надо  :cool:

Возлюбленная дайвера написал(а):

Хм.. мне сразу по Рив Гошу выдали.

да я вообще пыталась по чужой карте получить. у меня даже номер карты не записали, хады. заставили заполнить анкету и ждать результата месяц. со мной подруга получала, по своей, я написала в ее анкете свой е-мейл - и тоже никаких сообщений. зажали!  :mad:

0

37

Knesinka написал(а):

а в авоне вообще супер - возвращать можно и платить не надо

Вот здесь я согласна - я тоже с удовольствием пользуюсь этой возможностью :love:

0

38

купила сегодня шампунь и бальзам Естель для окрашенных волос. Попробую. И в том же отделе углядела стенд с неизвестной мне декративкой LINE MARVEL; купила румяшки з 210 рублей. Они со светоотражалками, пальцем в тестер залезла)http://img8.imageshost.ru/imgs/100122/9903f092e0/t8d6ce.jpg Есть рассыпчатая пудка как толченки метеоритные оформлена( тревел вариант) сверкалка.

+1

39

В ноябрьском журнале увидела рекламу крема. Понравилось описание и очень привлекла упаковка. Хотела купить, но не нигде такого не видела и все забывала посмотреть в интернете где же такое продают.
И тут я нашла этот крем. Нашла случайно. По сути это оказался ЛАШ, хоть и у этого крема отдельный САЙТ

Заказала и вчера его привезли :)

Вот с таким дизайном

Отзыв.

В баночке показался жирным. А когда наносишь на лицо то он моментально плавится, впитывается хорошо, но на мою ИМХУ не матирующий. То есть нет потом ощущения сухого лица. Кожа увлажненная и нежная-нежная после него. Использовала на ночь и под тональник утром очень понравился. Пахнет очень нежно - чем-то очень вкусным.
Буду пользоваться дальше. :)

Состав: Настой овса (Avena sativa), апельсиновая цветочная вода (Citrus Aurantium amara, Aqua), миндальное масло (Prunus dulcis), масло какао (Theobroma cacao), глицерин, стеариновая кислота, триэтаноламин, органическое масло жожоба (Simmondsia chinensis), масло лаванды (Lavandula augustifolia), масло аптечной ромашки (Chamomilla recutita), абсолют цветков апельсинового дерева (Citrus Aurantium dulcis), абсолют розы (Rosa damascena), масло нероли (Citrus Aurantium amara), цетилстеариловый спирт, *кумарин, *гераниол, *цитронеллол, * лимонен, *линалоол, парфюмерная композиция, метилпарабен, пропилпарабен.
* Натуральные компоненты эфирных масел

Отредактировано Николь (2010-01-28 11:26:15)

0

40

Николь написал(а):

Состав: .... метилпарабен, пропилпарабен....

ну если они претендовали на натуральность - уже трабла - вот именно этих вечеств в хороших натур.кремах быть не должно. Можно заменить на прополис и держать в холодильнике. И вообще по составу это все не сложно - сделать самим возможно, без особого напряжения. Закончится  сделай сама) Будет выгоднее чем покупать)
А за ссылку на сайт СПАСИБО огромное - если заменить пару компонентов - то буду дома рукоблудствовать до составов этих космет/средств) Масла для тела/волос / не сложные крема научилась делать, авось и по сложнее что либо получится)

0

41

Николь, можно влезу?  :blush:

Николь написал(а):

В баночке показался жирным. А когда наносишь на лицо то он моментально плавится, впитывается хорошо, но на мою ИМХУ не матирующий. То есть нет потом ощущения сухого лица.

вот именно! Очень жирный он, слишком много масел (в первых позициях состава), масла очень жирные, тяжелые к тому же и забивающие поры... И очень дешевые жирные эмульгаторы, также забивающие и растягивающие поры. Все ИМХО, примеряю состав на свою кожу, не знаю какая у Вас  :blush:

0

42

Зимняя написал(а):

И очень дешевые жирные эмульгаторы, также забивающие и растягивающие поры

Зимняя, а которые из них? Я записываю :writing:

0

43

Зимняя написал(а):

И очень дешевые жирные эмульгаторы, также забивающие и растягивающие поры. Все ИМХО, примеряю состав на свою кожу, не знаю какая у Вас

Кожа у меня проблемная и большинство кремов не подходят.
Этот пока подошел. Тестим дальше.

0

44

Если уж мы стали говорить про составы - а как вам вот такой ЛАШевский крем?

Состав: настой лаванды (Lavandula augustifolia), настой листьев коровяка (verbascum thapus), настой цветов апельсинового дерева (citrus dulcis), оливковое масло первого отжима (olea europaea), стеариновая кислота, масло ши (butyroospermum parkii), какао-масло (theobroma cacao), глицерин, цетеариловый спирт, абсолют из цветков апельсинового дерева (citrus dulcis), экстракт тигровой лилии (lilium candidum), экстракт зверобоя (hypericum perforatum), экстракт цветов черной бузины (sambucus nigra), экстракт фиалки душистой (viola odorata), экстракт лепестков подсолнуха (heliantus annuus), экстракт алкены красильной (alkanna tinctoria), триэтаноламин, метилпарабен, пропилпарабен.

Сначало жду комментариев по составу - потом расскажу как он себя ведет на моей коже.

0

45

A.MySkin@ написал(а):

Закончится  сделай сама) Будет выгоднее чем покупать)

Ой, Насть мне проще купить, чем что-то самой смешивать....  :dontknow:

0

46

Николь написал(а):

как вам вот такой ЛАШевский крем?

да жирный он, + законсервированной вредными веществами типа парабенов. Единственные полезные вещества - выжимки растений, + неск.достойных, но опять же ЖИРНЫХ, масел. И почему прополисом они не консервируют свои составы? Менее вредно, но видимо неудобно держать в холодильнике....

0

47

A.MySkin@ написал(а):

И почему прополисом они не консервируют свои составы? Менее вредно, но видимо неудобно держать в холодильнике....

Его же трансопортруют до магазина\по магазинам и т д видимо это очень сложно. Потом я знаю что на таможне часто задерживают товар - как он там хранится?! В общем видимо из-за этого :(

0

48

Николь, скорее всего еще потому что косметич.средства могут переморозить, или в жаре оставить.... Знаешь, думая об этом я боюсь +-
ЧТО ЖЕ МЫ НА ЛИЦО ТО МАЖЕМ В итоге???????????? Даже думать противно, а что наша кожа чувствует? Брр.... Все, теперь сами и только сами...

0

49

Зимняя написал(а):

Все ИМХО, примеряю состав на свою кожу, не знаю какая у Вас

а как же ПАР? помоему, вся суть тут именно в обработке, почему получается не смесь масел, а нежная эмульсия. она лучше усваивается кожей и не закупоривает поры.

Николь написал(а):

Ой, Насть мне проще купить, чем что-то самой смешивать....

вот см. выше. одно дело просто смешать масла, другое дело их хитрые запатентованные технологии...

A.MySkin@ написал(а):

И почему прополисом они не консервируют свои составы?

ну вот у меня например на прополис жутчайшая аллергия! при том что я по природе своей не аллергик, но когда выяснилось это, врач сказал, что прополис очень сильный аллергент, куда сильнее чем мед и прочие продукты пчеловодства, и аллергия на него бывает у многих. вообще для себя я решила с осторожностью подходить к натуральным ингредиентам, от синтетики аллергия возникает куда реже.

0

50

Николь написал(а):

Косметическая диета
Вот я и дожила до того дня, как хочу объявить на форуме (чтобы было легче держаться) что сажусь на косметическую диету. У меня очень много косметики. Очень много уходовых баночек и флакончиков.

Я тоже решила с нового года сесть на строгую косметическую диету. Хотя в запасах у меня в основном шампуни и гели для душа, ну и крем для тела попадается.
Шампуни размножились потому что хочется попробовать что-то новенькое, а старые ещё не закончились. Волосы нормальные, даже суховатые, поэтому голову мою 1-2 раза в неделю. Обычного флакончика шампуня хватает месяца на 3.
Гели для душа обожаю, они уходят быстрее, но и появляются чаще всего (подарки, выгодные покупки). Вот и сегодня отступила от своей диеты, на которой продержалась почти месяц, и заказала в Ив Роше 3 геля для душа.  :dontknow:
Запасов декоративной косметики не делаю, и вообще мало ей пользуюсь, в основном тушь, карандаш, помада, изредка тени.

0

51

Матильда написал(а):

Обычного флакончика шампуня хватает месяца на 3.

везет, вот у меня наоборот - 3 флакона в месяц!  :crazy: а вот запасов декоративки хватит не на одно поколение, вообще кончаются только минеральные основы и туши....

0

52

В РГ купила немного на пробу во Фреш Лайне картофельную маску на глаза( вокруг глаз, если точнее) и маску для лица с голубой ромашкой( там еще календула и еще какие-то травки. Вчера опробовала- очень понравились масочки.

0

53

Knesinka написал(а):

вот см. выше. одно дело просто смешать масла, другое дело их хитрые запатентованные технологии...

Ну и это я тоже имела в виду. У меня есть знакомая, она косметику сама себе смешивает. Но во-первых нужно разбираться. Во-вторых иметь на это время (чтобы разбираться, покупать ингридиенты и т д). В просто так взять и смешать три продукта и получить чудо-крем я не верю. Поэтому и говорю мне легче купить. Так как времени на изучение и т д у меня нет.

+1

54

Лада, здорово! Я вот не пробовала свежих масок из фреш лайна - почему-то я считаю эту марку более химозной по сравнению с ЛАШ, но хочеться чего-то новенького - поэтому я как раз собиралась за свежими масками. Не знаю когда выберусь, но как куплю отпишусь по эффекту.

0

55

A.MySkin@ написал(а):

да жирный он,

я обещала мое мнение о креме. Да, он не легкий, но! Даже при моей жирной и проблемной коже - он впитывается полностью и быстро. И он матирует кожу на целый день. Отличный крем и когда закончится куплю обязательно еще.

0

56

Николь написал(а):

Я вот не пробовала свежих масок из фреш лайна - почему-то я считаю эту марку более химозной по сравнению с ЛАШ, но хочеться чего-то новенького - поэтому я как раз собиралась за свежими масками.

Ты вРГ езжай, там все же со скидкой. Мне очень понравился виноградный крем, он так вкусно пахнет. я на него подсадила всех знакомых)))) Дочка пользовалась от прыщей с лимоном и не помню еще с чем. Хорошо подсушивал и убирал прыщи. Винная хорошая, скраб ванильный. Можно же взять совсем чуть-чуть на пробу. Я другими не пользуюсь масками.

+1

57

Лада написал(а):

Винная хорошая, скраб ванильный

:yep:
Мои любимые, беру периодически.

0

58

Даниэла написал(а):

Зимняя, а которые из них?

Даниэла,  стеариновая кислота, триэтаноламин - это эмульгаторы в составе первого крема.
Стеариновая кислота, цетеариловый спирт - эмульгаторы второго крема.
Плюс еще очень тяжелые жирные масла в избыточном количестве, такие как ши, какао, миндаль, оливка.
Эмульгаторы очень дешевые, а дешевые они потому, что делаются опять же из дешевых жирных масел, и так как свойств исходного сырья, т.е. масла, эмульгаторы не теряют, то забивают поры только в путь.
Ну а что касается особой технологии с применением пара, то это вполне может быть просто рекламный ход  :)  Мало ли нам продают всяких чудо-товаров, которые оказываются самыми обычными, физику и химию ве6дь не обманешь, науки точные и базируются на законах и формулах  :rolleyes:

+5

59

Хочу отметить лаки ОПИ. Купила начитавшись один оттенок- поразила стойкость. Потом прикупила еще 2 штуки, комбинирую, потому как слепая стала. выбрала не совсем то. Ногти за время пользования ОПИ стали крепкие и выросли( как нарощенные).

+1

60

Девочки, прошу совета  :flag:
Посоветуйте палетку из 3-4 цветов, матовых или сатиновых в холодной коричневой или коричнево-серой, или коричнево-розовой гамме.

0


Вы здесь » Женские радости » Разговоры о косметике » Косметическая флудилка-2>>