Женские радости

Объявление

Форум для тех, кто хочет жить дружно!


Форуму два года - с Днем Рожденья нас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женские радости » Разговоры о косметике » Минеральная косметика


Минеральная косметика

Сообщений 511 страница 540 из 607

511

Helenleo написал(а):

Эмн... а в чем разница? В смысле - между заказом у посредника или у производителя?

Наверное, виртуальной денежкой;) ну непривычно мне не обычным Контактом или ВестернЮниен, а виртуальной картой деньги перечислять....Короче, тебе как спецу по инет-покупкам каюсь - эт мои тараканы  :blush:
Про разницу в деньгах и мега-скидки - ага, знаю...  :flirt:

0

512

Enot написал(а):

ну непривычно мне не обычным Контактом или ВестернЮниен, а виртуальной картой деньги перечислять....

Дык это... проще же... и без процентов за перевод... А привычка - она потом появится ;) Ты, главное, попробуй - потом другие способы платежей лениво будет использовать, ибо геморройно ;) Здесь же просто кинул деньги в банкомат - и усе, садишься дома к компу и заказик оформляешь...

0

513

Девочки, срочно нужна помощь :flag: Раньше были очень красивые тени Pink Sunset, у меня был пробничек, теники закончились и теперь не могу их найти :dontknow: Может быть кто-то знает, как они теперь называются или их сняли с производства :( Если у кого-то они еще остались, готова купить или поменяться на что-нибудь :flag:

0

514

Lepestok написал(а):

Девочки, срочно нужна помощь  Раньше были очень красивые тени Pink Sunset

А марка-то какая?

0

515

Не знаю, может кому-то будет интересно почитать - выложу на всяк случай свой вольный перевод смтатьи одного американского косметолога на минеральную тему

Минеральные пудры для макияжа
** Мнение косметолога **

Как косметолог, я хотел бы поделиться с вами кое-какими выводами и опытом по использованию минеральной косметики.

Натуральная минеральная косметика на слуху уже несколько лет, и, казалось бы, уже почти каждый должен был ее попробовать, но на самом деле многие о ней даже не слышали.

В основном, речь идет о различных минералах, которые измельчаются в очень мелкий порошок и используются для макияжа. Они имеют  порошкообразный вид.

Главные особенности минеральной косметики легкость, стойкость, отсутствие примесей, а также во многих случаях – оздоровительное воздействие на кожу. Конечно, вам придется экспериментировать, чтобы найти, какие марки вам больше подойдут.

Лично я гипотиреоз, то есть у меня сверхсухая кожа. Вне зависимости от того, какими уходовыми средствами я пользуюсь, моя кожа шелушится. Всю сврю жизнь, независимо от того, что я использовал для макияжа, косметика словно полностью впитывалась, то есть исчезала примерно через 2-3 часа после нанесения.

Я очень волновалась по поводу минеральной пудры, поскольку при наличии суперсухой кожи я избегаю пудры всех видов, плюс я беспокоилась о том, что он подчеркнет все мои шелушинки.

Я была потрясена, когда я впервые использовала минеральную пудру на собственной коже. Первое, что я заметила, через 12 часов после нанесения она была все еще на месте! В моей жизни еще не было такой декоративной косметики.

Второе, что я заметила, я не выглядела шелушащейся, а смотрелась очень свежей. Еще один плюс минерального состава пудры в том, что действительно кажется, что вы вовсе не накрашены, косметика незаметна.

Несколько советов

Независимо от бренда, который вы выберете, вот несколько советов по его использованию.

1. Наносите чем меньше, тем лучше. Они очень насыщены и потому расходуются очень медленно. Это общая ошибка – использовать слишком много минеральной пудры с непривычки. Вы всегда можете добавить еще один легкий слой сверху, если вам покажется, что покрытие получилось недостаточно плотным.

2. Не пожалейте денег на качественные кисти. От них зависит очень многое, обязательно аккуратно мыть их регулярно.

3. Если после использования пудры в небольших количествах, с хорошего качества кистями для профессионального макияжа вы все еще выглядите не слишком хорошо или вы не в восторге, то есть вероятность, что вы просто используете не тот оттенок. Иногда требуется поэкспериментировать, чтобы найти тон, который лучше всего подходит для вашей кожи. Например, в Bare Minerals я нашла основу значительно темнее, чем я когда-либо считала возможным, но это был идеальный оттенок для меня.

4. Учтите, чтоувлажнить кожу предпочтительно за полчаса до применения минеральной косметики.

5. Нанесите весьмакияж, кроме туши и помады.  Сбрызните лицо водой из мелкодисперсного распылителя (отлично подходят термальные воды различных косметических фирм – прим. Helenleo), а затем нанесите вашу тушь и помаду. Я считаю, что такой макияж придает очень свежий, молодой вид.

6. Играйте с цветами и вариациями. Вы можете использовать румяна в качестве теней для век. Вы также можете использовать ваши тени на губы, нанеся поверх них немного блеска.

7. Тени для век будет стремиться выглядеть совершенно отвратительно, когда вы впервые нанесете их. Не слишком беспокойтесь об этом. После нанесения теней, возьмите чистую кисть и используйте ее, чтобы растушевать и смягчить оттенки. Они становятся нежными, практически совершенными в большинстве случаев.

Помните, что вам предстоит пройти довольно длинный путь. Удачи вам в освоении этого вида макияжа.

Валери, косметолог

0

516

вот бы она еще написала, какую марку использует для сухой кожи! нельзя, наверное, будет рекламой считаться:(

0

517

мдя, моя практика показала что увлажнить кожу кремом удобнее прямо перед нанесением цветного корректора или праймера  http://i.smiles2k.net/music_smiles/trumpet.gif

0

518

Knesinka написал(а):

вот бы она еще написала, какую марку использует для сухой кожи! нельзя, наверное, будет рекламой считаться:(

Мне это название ничего не сказало, поэтому я просто пропустила эту строку при переводе, но если нать, то вот:
I have found the brand Aromaleigh to be the best on my skin.

0

519

Helenleo написал(а):

А марка-то какая?

Лен, не знаю, мне их когда-то давно Юля присылала в пакетике, там было только название написано.

0

520

Helenleo написал(а):

Aromaleigh

мдя, мне тоже это название ничего не говорит:( вот если б было какое знакомое, монав к примеру:))
интересно отсюда можно закзать в россию.. http://www.aromaleigh.com/

Отредактировано Knesinka (2011-01-20 14:30:21)

0

521

Девочки, если кому интересно - хозяйка сайта http://www.littlestuff4u.com/ объявила о том, что намерена его закрыть, в связи с этим все распродают с неплохими скидками плюс еще можно использовать купон на общую скидку на заказ 10% (для этого используется код SALE2011). На сайте представлена собственная продукция этой марки, а также Monave, LaurEss  и Bare Escentuals!

0

522

Девочки, а никто еще у CS вот такие баночки не брал? Идея мне очень нравится, но интересно, как качество исполнения, и насколько легко такой сифтер вытаскивается-ставится?
http://www.coastalscents.com/cfwebstore … er-jar.cfm
http://www.coastalscents.com/cfwebstore/images/products/packaging/Jarturningsofteranim1.gif

0

523

Делала для местного форума фотки теней CS, но, может, и здесь кому пригодится:
Широкая полоса нанесена пальцем, узкая - влажной кистью

0

524

.

0

525

:)

0

526

...

0

527

Для лица

+1

528

Helenleo написал(а):

Девочки, а никто еще у CS вот такие баночки не брал? Идея мне очень нравится, но интересно, как качество исполнения, и насколько легко такой сифтер вытаскивается-ставится?

Идея хорошая, ага. Тоже смотрела на них. Но кто б  карту-то сделал... :blush:

0

529

Enot написал(а):

Идея хорошая, ага. Тоже смотрела на них. Но кто б  карту-то сделал...

M-м-м... солнца, думаю, я смогу теперь предложить тебе вариант без карты и по более чем разумным ценам - напиши мне в аську или в личку...

0

530

Отличный вариант и как тени, и как подводка. Серо-серебристый цвет, тонким слоем - прозрачно серебристый, плотным - серо-серебристый. На руке на фото справа он более тонким слоем нанесен, слева - более плотным, наверху - влажной кистью.

0

531

Пост, не отвечающий теме + явная реклама. При повторном нарушении - бан!

Администратор

0

532

Девочки, а у меня минеральные тени безбожно скатываются((( Можно это как-то исправить?

0

533

Море, а на что нансишь тени? Мне кажется, это часто бывает, если крем для век жирноват или сама кожа век жирная. По-моему, неплохо помогают базы под тени, как обычные - типа Люмене, Мери Кей или попробуй наносить минеральный праймер на веки. Мне особенно нравится Rice Powder (рисовая пудра), у меня хорошо фиксирует.

0

534

Enot, как раз на базу Люмине наношу. Она меня обычно спасает, без нее вообще никакие тени не держатся. Но с минералами и она не помогает(((

Enot написал(а):

минеральный праймер

не пробовала пока, спаибо за совет!

0

535

Море написал(а):

Девочки, а у меня минеральные тени безбожно скатываются((( Можно это как-то исправить?

А основу на веки наносишь? (я наношу Люмине, поверх нее основу - держатся, как прибитые, часов 10-12, а без базы скатываются просто безбожно)...

0

536

Море написал(а):

Enot, как раз на базу Люмине наношу

Попробую предложить другие варианты)
1. Кожа на лице не стала жирней в последнее время?
2. Крем/гель для глаз  под базой какой-то есть?Иногда и от крема такое бывает....

Ну и могу предложить обезжиривать веки чем-то типа Oil Control или Rice Powder...последний мне кажется более деликатным. Потом - основу, а на нее уже тени.

Раз уж я про Rice Powder упомянула, попиарю ее еще  :crazyfun: Продукт этот взяла на пробу с полгода назад и сразу влюбилась. Экспериментировала с разными вариантами применения и пришла к выводу, что он практически универсален.
1. Можно наносить под основу в качестве праймера, тогда макияж лучше держится. Пудра легкая, невесомая, кожу не сушит (у меня по крайней мере), мне даже наоборот показалось, что есть эффект увлажнения.
2. При всем этом замечательно матирует кожу. Для моей жирной кожи это был просто подарок) Морщинки не подчеркивает, поры не забивает забивает.
3. При нанесении в качестве вуали закрепляет макияж и немного ретуширует, сглаживает черты лица, что ли. Т.е. эффект фотошопа налицо  :flirt: и на лице  :crazyfun:
В общем, я теперь только им и пользуюсь - и вместо праймера, и вместо вуали.

Отредактировано Enot (2011-03-02 12:07:06)

+3

537

А-а-а, девочки!!!  Ежели шо - це не реклама, я просто не знаю, с кем поделиться своим счастьем - знаю, что тут меня хотя бы поймут (дома мои вопли вряд ли оценили). Monave  согласился со мной сотрудничать на оптовых условиях!!! Боже, я не была и вполовину так счастлива, когда договаривалась с Косталом и Люмьером. Таки к Монэйву у меня глубочайший пиитет с давних времен, не говоря о нежной любви к их основам и румяшкам! Боже, как мало надо для счастья :D  :jumping:

+3

538

ооо, Ленчик, жди заказов! можешь рекламировать, тебе можно!!

+1

539

Аха, побегу СП организовывать на местном форуме - ну и под это дело и в своих интересах заказик сооружу... Уже прям руки чешутся. До этого Монэйв только через Littlstaff4u заказывала, но у них там с ассортиментом скудно, а здесь прям глазки разбегаются...

0

540

Helenleo написал(а):

Monave  согласился со мной сотрудничать на оптовых условиях!!!

Helenleo написал(а):

Аха, побегу СП организовывать на местном форуме

Ура!!!! Ленкин, а ты мне скинешь традиционно ваш расклад? :blush:

0


Вы здесь » Женские радости » Разговоры о косметике » Минеральная косметика