Женские радости

Объявление

Форум для тех, кто хочет жить дружно!


Форуму два года - с Днем Рожденья нас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женские радости » Разговоры о косметике » Минеральная косметика


Минеральная косметика

Сообщений 541 страница 570 из 607

541

Enot написал(а):

Ура!!!! Ленкин, а ты мне скинешь традиционно ваш расклад?

Уй, а я те в аське ужо фастаюсь :D

0

542

Helenleo, крутооо!  :love:

0

543

Helenleo
Лен, как здорово! Теперь знаю, к кому буду обращаться :)

0

544

Попробую вкратце написать свои впечатления от сегодняшних новинок, все от Coastal Scents:
1. Gender Friendly Bronzer вот он
действительно "брозовый", скорее темно-коричневый, т.е. нет красноты или рыжеватого оттенка, дает эффект свежего хорошо загорелого лица. Блесточки очень деликатные, хорошо наносится
2. Glo Body & Face Bronzing Powder бронзер этот, наоборт, более яркий, на мой взгляд, вечерний вариант, т.к. больше сверкает, в нем много перламутра. Этот бронзер как раз свелто-кроичневый с рыжинкой в моем восприятии.

Мне кажется, различия хороши получились на фото у Helenleо вот тут, где фото бронзеров

А еще у меня теперь есть специальная кисть для румян и бронзера: вот такая: Кисточка очень нежная, забавная - сочетание нежной козьей шерсти и более упругой синтетической. Ей ОЧЕНЬ легко аккуратно наносить румяна и бронзеры - сверкалки, получается естественно и нежно. Я даже не ожидала.

За все полученное богатство (а это было еще не все.... есть еще основы...):blush: огромное спасибо Helenleo :flag:
Постараюсь сфотать и показать все это богатство в ближайшие дни....

+1

545

Enot написал(а):

огромное спасибо Helenleo

:blush: Всегда пожалуйста, дорогая, рада, что все понравилось :blush:

0

546

Продолжаю делиться своими минеральными открытиями  :blush: ... Вчера я затестила  Sericite от CS. Это такой белый порошочек, по ощущениям как будто влажный и плотный. Наносила его в качестве прамера и очень удивилась результату - почему-то ожидала матирования и уменьшения пор, но совершенно обалдела от того, что лицо после него стало ровеньким, гладким, как после фотошопа....Ни перламутровая вуаль, ни метеориты такого эффекта до сих пор не давали....праймер Diva Defense и рядом не стоял.....причем, именно блеска и сверкания Sericite не дает, а именно сглаживает лицо и маскирует деффекты....Короче говоря, весьма приятная неожиданность)

Ну в продолжение банкета....немного про основы.... очередная "приятность" - основа Honey Glow Medium опять же от CS ) Основа нежная, хорошо наносится и пугавших меня названием "сверкалок" я там не обнаружила, свежее сияющее ровное личико. И тон для зимне-весеннего лица подошел мне на 100%. 
Почему-то до этого мне все время попадались "сухие" матовые основы, т.к. я осознанно боролась с жирностью кожи и матировала личико от души. Первой  неожиданностью оказался пробник основы  Lumiere Cashmere  - оказалось, что основа может быть шелковистой на коже, а не просто порошкообразной субстанцией. В Cashmere я тогда влюбилась) оказалось, Honey Glow по ощущениям ничуть не хуже....боже мой, как много я пропустила в минеральных основах..... :canthearyou: надо ликвидировать пробелы)))

Отредактировано Enot (2011-03-19 12:04:21)

+1

547

Ну все, ты меня уговорила - заказываю в следующий раз Серицит

0

548

Helenleo написал(а):

Ну все, ты меня уговорила - заказываю в следующий раз Серицит

Давай-давай....плохого я не посоветую;)

0

549

Enot, Лена, церизит по сути является клеем в составе косметики. Зачем тебе его просто на лицо наносить? он НИЧЕГО не несет...  :D то что ты увидела - все делает вуаль, в составе которой церизита должно быть до 40%
В праймерах церизит не применяют, как раз из за той самой клейкой специфики, влиянию на дыхание кожного покрова и т.д.,
т.е. на коже он в чистом виде быть не должен, и первым слоем тоже. А вот поверх других слоев  - диоксида титана, оксида цинка и т.д. - уже другое дело. + Церизит клей оч. и оч. бюджетный, в дорогих марках используются другие его виды

Смысл начинать изобретать велосипед когда полмира уже на авто ездят то?  :D  :rofl:  http://i.smiles2k.net/music_smiles/trumpet.gif

Отредактировано A.MySkin@ (2011-03-20 13:16:46)

0

550

A.MySkin@ написал(а):

церизит по сути является клеем в составе косметики. Зачем тебе его просто на лицо наносить? он НИЧЕГО не несет...   то что ты увидела - все делает вуаль, в составе которой церизита должно быть до 40%

Ну то, что я увидела, это было еще До нанесения вуали. Поэтому несет-несет  :flirt: есть эффект. Насчет его влияния на кожу....ммм...ну будем посмотреть. По крайней мере, судя по отзывам тут, ничего страшного быть не должно. Опять же гуглила, читала.....В общем, буду на свои грабли сама..... :blush:
И все-таки ......церезит (ceresit) и серецит (sericite) -одно ли вещество?  :crazyfun: По поводу церезита - эт к Хенкель Bautechnik)))

Отредактировано Enot (2011-03-20 15:29:13)

0

551

Enot, я о Sericite
.... отзывы америкосов читать - дело неблагодарное.... не будем забывать что они ради пары баксов удавятся.
Я уже как-то на грабли свои наступила - покупала косметос по ИХ отзывам... собственно для девочки 7 класса может быть она и проканала, для женщины в 30.... это кабздец
Парфюмы тоже как то по их отзывам покупала....  :D  та еще покупочка  :rofl:

Лучше читать ИНСИ, там оч подробно об испытаниях назначениях и т.д. отзывы... ну хозяин барин конечно)

0

552

Вы меня прям заинтересовали своими дебатами. Полезла по инету шариться... инет, вроде, говорит, что это - разновидность слюды. А союда ж, вроде основной компонент минералов. Чем она вредна для кожи? Или слюда слюде рознь?

0

553

Не знаю, Лен. Я  до того, как заказывать почитала отзывы на Coastal-е, пошарилась по инету. Кроме заявленных свойств скрывать поры, слегка матировать и сглаживать неровности/морщинки ничего не нашла.... Пробую на коже - пока довольна....посмотрим, как будет дальше. Обещаю в случае любых "побочек" поделиться)

Отредактировано Enot (2011-03-20 17:15:28)

0

554

Helenleo, слюда слюде рознь, + это не совсем разновидность слюды... но тоже минерал. Клей и клей  :D вообще-то его в основах нет, большинство фирм, крупных и чуть по меньше используют его только в вуалях

0

555

A.MySkin@ написал(а):

это не совсем разновидность слюды

А кто он тогда. Просто везде попадается инфа типа этой:

минерал, разновидность белых слюд, обычно мусковита KAl2[AlSi3O10](OH)2, реже парагонита NaAl2[AlSi3O10](OH)2.

0

556

Helenleo, аллюмокалиевые или аллюмонатриевые составляющие должны оч.аккуратно использоваться в чистом виде на коже  :D  ну по формуле же видно

0

557

A.MySkin@ написал(а):

аллюмокалиевые или аллюмонатриевые составляющие должны оч.аккуратно использоваться в чистом виде на коже

Ок, девочки, если я умру от использования серецита в чистом виде, то только в угоду науке  :crazyfun: для чистоты эксперимента....;)

+1

558

В продолжение разговора про серецит. У Монэйва он лежит в основе всех вуалей и есть даже чисто серецитовая вуаль. И при этом они рекомендуют женщинам с хорошей и беспроблемной кожей использовать их отдельно, без основы. С чем это связано? Вроде как солидная компания, не должны предлагать вредные средства... :dontknow:

+1

559

Может, кому пригодится - на Костале до 5 мая скидки 30% на все

0

560

Enot написал(а):

Glo Body & Face Bronzing Powder бронзер

Вот я по-новому как-то распробовала его) раньше меня смущал с рыжинкой оттенок и много-много перламутра...Сегодня нанесла еще раз - нежный персиковый румянец, такой эффект свежей, практически без косметики я-только-проснулась кожи и никаких лишних блесток...Смотрела-смотрела, в чем прикол, не поняла. То ли освещение тогда было не то, то ль рожей не вышла была бледно-замученная после зимы, в общем, бронзер реабилитирован. Весьма хорош, и на каждый день тоже.

0

561

Девчат, получила первый заказ с Монэйва. До-о-овольная, как слон! Причем абсолютно всем - и сервисом (тем, как они с клиентами работают), и заказом, а уж какую кучу они пробников наложили! Еще сама я у них кучку пробников заказывала, так они еще и бесплатно много положили - типа, у них новая коллекция теней (на сайте почти ничего из этих оттенков даже нет еще), вот, мол, пробуйте. Тени их я раньше не пробовала, хотя таки один оттенок рискнула заказать большой упаковкой - и ен прогадала. Заказывала Lavender Pearl в расчете на то, что он окажется таким, как у Люмьера - в баночке нейтральный, почти бежевенький, при нанесении отливает сиреневым. Оказался именно таким, качество отличное! Пробники все еще расчухать не успела, шибко их много, потом как-нить разгребу и наделаю свотчей. Но одни тени в пробнике однозначно очень-очень нравятся, хочу полноценный объем. Оттенок Butterfly Blue в баночке он синий, при нанесении цвет получается не таким темным, как в баночке, хотя и голубым не назовешь, и при этом потрясающе отливает в розовый - в общем, ну очень красивый хамелеон! Еще несколько оттенков понравились, причем, что характерно, у некоторых цвет определить я крайне затрудняюсь - настолько оттенки сложные и многогранные. Качество нанесения понравилось почти у всех теней, кроме самых "шиммеристых" - но последних там очень мало...

Ну а кроме теней пришло все проверенное - основы, румяна. Кстати, еще пробники румян заказывала, тоже не сколько оттенков очень понравились, потом как-нить покажу. Еще брала основу-консилер, использовала в качестве консилера. Пока, правда, пробовала только один раз, надо посмотреть, как в пользовании будет, но при "примерке" очень понравилась - темные круги убила на "ура", не затемнив при этом, как косталовская...

+1

562

Helenleo написал(а):

Еще брала основу-консилер, использовала в качестве консилера. Пока, правда, пробовала только один раз, надо посмотреть, как в пользовании будет, но при "примерке" очень понравилась - темные круги убила на "ура", не затемнив при этом, как косталовская...

Ленок, а про эту штуку можно поподробнее? Ты ж знаешь, маскировка подглазья - мой вечный больной вопрос....

0

563

Enot написал(а):

Ленок, а про эту штуку можно поподробнее? Ты ж знаешь, маскировка подглазья - мой вечный больной вопрос....

Короче, у них среди продуктов для лица идут основы и основы-консилеры. Названия оттенков у них парные (например основа Клэр - основа-консилер Клэр). Соотвественно, и сами оттенки идентичны, но основы-консилеры отличаются большей плотностью. Для проблемной кожи или для плотной "маскировки" рекомендуются на все лицо, ну и как консилеры можно использовать - удобно тем, что четко будет совпадать с тоном основы (я как раз Клэр и пользуюсь, так что консилер очень в масть будет)

+1

564

Ой, кстати, еще хотела про серецит написать! У меня тут девченки в СП тоже его ворох назаказывали, и вот он только пришел, как моя мама, собираясь на ДР к подруге, подходит ко мне и просит ее накрасить. Маме почти 70 , морщин, естественно, довольно много и заметных. Я вспомнила рассказ Лены про то, что серецит визуально уменьшает морщины и решила попробовать его на маму намазюкать. Нанесла первым слоем вместо праймера, наше с мамой мнение было одинаковым - эффект очень заметен сразу после нанесения (то есть до основ, вуалей и прочего). Конечно, 30-летней девушкой она не стала. Но что лицо стало выглядить ровнее - это факт. В конце еще эффект закрепили Винтер Силком - он еще больше визуально сгладил лицо. Мама осталась довольна, как слон. Говорит, что подруги ее внешний вид тоже оценили...

+2

565

Helenleo написал(а):

Нанесла первым слоем вместо праймера, наше с мамой мнение было одинаковым - эффект очень заметен сразу после нанесения (то есть до основ, вуалей и прочего). Конечно, 30-летней девушкой она не стала. Но что лицо стало выглядить ровнее - это факт.

Знаешь, мне он хорошо маскирует поры в носогубной части - это факт. И мне его эффект (маскировка пор, носогубок и мелких морщинок под глазами) нравится именно ДО нанесения основы. Но опять же ....глубина морщинок явно другая  :dontknow:
А вообще серецитом я так все время и пользуюсь - до основы и после, как вуаль. Эффект (маскировка пор и мелких морщинок) меня вполне устраивает) Кожа точно не стала хуже - это к нашему давнему диспуту о его свойствах;) Кстати, а что пишут про его эффект девочки, какие у них впечатления?

Уууу....вот еще на тему серецита вспомнила.....приятельница, не видевшая меня некоторое время недавно с пристрастием допрашивала))), уже не проколола ли я ботоксом межбровье (оно у меня самое проблематичное, как и носогубки)  - уж очень все хорошо выглядело по сравнению с "раньше". Если учитывать, что как раз перед этим была неделя перездов-установок и сборок всего, чего только есть в квартире с минимумом сна и отдыха - чем вам не комплимент серециту?  :crazyfun:

Отредактировано Enot (2011-05-14 16:09:44)

0

566

Enot написал(а):

Кстати, а что пишут про его эффект девочки, какие у них впечатления?

Дык только пару дней назад посылка пришла, еще и заказы-то не все раздала, какие там пока впечатления...

0

567

Helenleo, монавские основы не жирные по сравнению с другими? еще закупаться собираешься?

0

568

Knesinka написал(а):

Helenleo, монавские основы не жирные по сравнению с другими?

Ну, на мой вкус - нет. Это вообще мои любимые основы, они мне больше всего подходят. Я не скажу, что они прям совсем воздушно-летучие, нет, они достаточно плотненькие, но вот для меня получается и тон, и качество покрытия просто идеальными...

Knesinka написал(а):

еще закупаться собираешься?

Ну, мы сейчас второе СП собираем, а там все равно не меньше половины упаковки всегда в пристрой идет - то есть в мое распоряжение. Да и из этой закупки еще куча всякого добра есть... В следующий раз только, наверное, теней больше закажем - в этот раз народ не решался без отзывов, я, можно сказать, на свой страх и риск упаковку теней взяла (в СП из 28 гр упаковки заказали 2 человека по 1 гр) - но сильно уж мне было любопытно на их тени посмотреть, хотя картинки на сайте у них, по большей части преотвратные - что у теней, что у румян - фиг поймешь вообще, какой там тон... Но я не пожалела ни минуты, что заказала... А теперь куча пробников есть, проще сориентироваться...

+2

569

покапалась в самых древних своих заначках, осталось немного Клер, но она для меня темновата. Еще есть Эми, это вообще розовый мрак, но я наношу его на шею, чтоб немноо сравнять тон с лицом, а то морда идет в розовину а шея бледно-желтая.
смотрю на сайте, понравились Кэрри и Кэроллайн. Вроде как вторая обещана посветлее? Helenleo, у тебя есть такие образцы, что ты скажешь про эти оттенки?

0

570

Knesinka написал(а):

смотрю на сайте, понравились Кэрри и Кэроллайн. Вроде как вторая обещана посветлее?

Ты шо, наоборот, Кэролайн идет среди оттенков потемнее, там же даже написано - для кавказского и светлого азиатского подтона кожи.  Вряд ли это твой вариант. Самые светлые основы - Керри и Эшли, их я в этот раз заказывала в пробниках. Вот так все они выглядят:

0


Вы здесь » Женские радости » Разговоры о косметике » Минеральная косметика