Женские радости

Объявление

Форум для тех, кто хочет жить дружно!


Форуму два года - с Днем Рожденья нас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женские радости » Дыша духами и туманами... » Мир ароматов


Мир ароматов

Сообщений 91 страница 120 из 302

91

ReginaS написал(а):

Но вообще абсолютно разные.

Согласна :dontknow:

0

92

Helenleo, на одном из форумов в обменнике увидела Праздничный день Артизана. Девочка, за 50 мл (остаток во флаконе 100 мл) просит 1700. Нормальная цена, как думаешь? Если заинтересуешься, согласна выдать все явки и пароли :)

0

93

Оксаночка написал(а):

Helenleo, на одном из форумов в обменнике увидела Праздничный день Артизана. Девочка, за 50 мл (остаток во флаконе 100 мл) просит 1700. Нормальная цена, как думаешь? Если заинтересуешься, согласна выдать все явки и пароли

Думаю, что нормальная - кинь, пожалуйста, в личку данные :jumping:

0

94

Буду фастаться обновками - дово-о-ольная... как такой небольшой розовый слоник  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_dance.gif

+3

95

Helenleo, Класс! Такое всё аппетитное! А у меня отливантик Матин Колин закончился, подумываю над полноценным флакончиком.

0

96

Anna написал(а):

А у меня отливантик Матин Колин закончился

И как он тебе? Ттоже все про него думаю, но страшно без затеста брать...

0

97

Мне он отчётливо пахнет сладеньким топлёным молоком и немного ванильки, очень тёпленький и уютный, хоть и кажется мне нестойким. Вернее вначале так казалось, а под конец пользования вроде более крепко на мне сидел)) Может химия кожи поменялась

0

98

Не слишком приторный?

0

99

Helenleo, хм....нет, не приторный, даже мне кажется не кондитерский. Вот сейчас из крышечки улавливаю немного ириса
сладкий, уютный, даже тонкий, я бы сказала

0

100

Helenleo написал(а):

Буду фастаться обновками - дово-о-ольная...

К счастью, по КСП уже не страдаю, а вот остальные 2 флакоши оччччень любопытные.Особенно Артизанчик.
ЛЕн, расскажи про них, пожалуйста.

0

101

Чай для двоих очень интересный - теплый, но почти не сладкий, специевый, звучит красиво, дорого, благородно, раскрывается очень многогранно... Корицу в нем отчетливо слышу, еще что-то специевое (имбирь, наверное), на заднем плане ванилька. Вообще его сложно описывать, но аромат интересный...

Поэме вчера толком не послушала, только флакончик нюхнула, а примеряла давно - так что сейчас описывать не буду, после более основательной примерки (но после первой примерки это был единственный из Ланкомовских ароматов, который зацепил - красивый очень)...

+1

102

Не долго мучалась старушка в высоковольтных проводах......
в смысле, не долго же я размышляла надо покупкой Матина Колинаhttp://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_in_dreams.gif
Вот он, мой красавчик, на коробочке написано водичка странствий Сахарное молоко. И мужу давно желаемую мной парфюмку.
http://i008.radikal.ru/0908/53/d134490928f7t.jpg
Эту композицию он соорудил сам и потребовал её выставить, мол мужеский парфюм, чтоб всем понятно было)) (надо было ещё носки положить)
http://i064.radikal.ru/0908/f6/632d925c9627t.jpg
Акция была в этом магазине очень аппетитная - берёшь две CSP по 100 и получаешь одну 50 в подарок, но где ж столько денёг-то взять....
И завтра жду ещё Эсти Лаудер Pleasures Exotic, с Delight решила повременить, почему-то он мне показался отдалённо похожим на Мисс Диор Шери, не скажу, что это плохо, но ожидала другого. А Экзотик понравился сразу, хотя с блоттера выветрился спустя пару часов

Отредактировано Anna (2009-08-20 21:40:21)

+4

103

Anna написал(а):

Эту композицию он соорудил сам и потребовал её выставить, мол мужеский парфюм, чтоб всем понятно было)) (надо было ещё носки положить

Композиция суперская!!!  Я в восторге
А вот насчёт носки положить.... Поставить носки - интереснее, но по отношению к парфюму это было бы кощунство, наверное.

А у меня есть отливант " злого Волка" !!!!
Интересный аромат - сразу после нанесения такой запах дикого леса, этих трав дурманящих. Так пахнет лес на вершинах Карпат, где папоротники в рост человека.
Я просто сразу вспомнила, как в прошлом году я стояла на вершине горы и дышала,впитывала в себя этот запах, так хотелось запомнить его.- и вот , он у меня во флакончике... Это чудо.
Правда, он скорее мужской, чем женский. И очень стойкий- за рабочую смену от Олвейса Эйвон и следа не осталось, а волк на месте, правда уже не было такого яркого аромата трав, просто мужской парфюм.

Отредактировано Тася (2009-08-21 12:08:14)

0

104

На распродаже в Лэтуаль купила

http://i066.radikal.ru/0908/7d/7761a4960c83t.jpg http://s54.radikal.ru/i145/0908/c9/054523352a29t.jpg http://s51.radikal.ru/i132/0908/ac/69f824c45e7ct.jpg

+1

105

ReginaS, клевые!

0

106

Такие флакошики смешные....
А тот, который оранжевый, чем пахнет?

0

107

Тася написал(а):

А тот, который оранжевый, чем пахнет?

теплый, цитрусов не ощущаю, хоть они там и главенствуют. Просто ощущение тёплых спелых фруктов в южном саду, когда наступает вечер, солнышко потихонечку заходит, но фрукты на ветках тёплые, нагрелись и готовы практически растаять уже.

"Начальные ноты мандарина и лимона освежают и бодрят, даря непередаваемое ощущение свежести. Оттенки волнующего ириса сплетаются с тёплыми нотами сандала"

+1

108

Скоро новая парфюмка выйдет! Я так жду...Мне точно надо.
У Бритни все парфюмки хорошие выходят
http://img-fotki.yandex.ru/get/3701/paloma00.11/0_306d4_bb7bb739_XL.jpg
В составе: ваниль, дерево, фиалка

+1

109

Купила в Новороссийске миньку Сицилии и Фенди( 25 мл) Фенди стойкий жуть. Сицилия тоже пахнет как надо и стойкость хорошая.

0

110

По просьбе трудящихся дублирую сюда:

A.MySkin@ написал(а):

Всем пользуешься? или как Регина - тоже занимаешься отливантами?

Нет,отливантами не занимаюсь,мне кажется-это сложно так,требует много времени и сил,у меня столько нету.Пользоваться всем-стараюсь,но есть несколько ароматов,которые уже разонравились,но отдать жалко-вдруг захочется потом попробовать...

Helenleo написал(а):

И как они тебе? Расскажи о них

О-о,много можно говорить.Буду по-чуть-чуть.
Ну,во-первых,эти селективы-мои первые.Началось все,как наверное у многих,с Регины,и ее потрясающих описаний.Знакомство состоялось на "ура",Лютанс меня покорил и взял в плен.
1.Ее величество Роза:господи,наконец-то розовый парфюм!Сколько лет я искала духи,чтобы пахнуть розой!Но моноароматы скучны,да и пахли постоянно не розой,а розовым освежителем воздуха :x .От них начиналась жуткая мигрень.У Лютанса роза-огромная,белая,распустилась и,действительно как королева,благоухает в окружении свежей зелени.Роза чувствуется от первых до последних нот, сначала она такая утренняя,свежая,даже с каплями росы,а потом ее нагревает солнце,она отдает все больше своего аромата,становится,сахарной,насыщеной,и как будто к вечеру,последние аккорды такого томного,уже и не розового,а скорее розово-медового аромата... Такие вот у меня ассоциации.Кстати,ну очень капризный аромат,пару раз на меня вообще не сел.Первый раз испугалась-думаю,блин,была же роза,я помню!А сейчас пахнет морковкой и сельдереем!Ужас!Было,кстати,жарко в тот день.А потом,стало прохладней(около 18) и дождик пошел-и вот она-моя красавица!!!!И опять через пару недель,в солнечную жаркую погоду пахло мне сельдереем.
2.Цветок лимонника:Ох,как же он хорош для поднятия настроения!Свежий,яркий,аж на языке,кажется чувствуется его лимонно-цветочная аура,которая постепенно становится такой пудровой,нежной,тающей...м-м-м-м...Потрясающий шлейф от этого аромата-ни на что не похожий.
3.Белый(светлый) сандал:Духи,пахнущие сандалом,искала года четыре,не меньше.Когда донашивала сыночка,перло меня от запаха сандала,но не такого,которым пахнут ароматические палочки и свечки,а такого,которым пахли маленькие фигурки и веер из сандалового дерева.Я этот веер занюхала прям весь...
И вот он.Сандал.Настоящий.Яркий,насыщенный,теплый,кажется прям кожа под ним горит,и первый вдох этого аромата горячим глотком проникает в горло...Специи-не знаю какие,но точно есть,может это розовый перец?может мускус?Этот аромат на мне-как вторая кожа-впитывается в мою,наполняет меня всю таким тонким чистым благоуханием,как будто я вышла из ванны с какими-то экзотическими маслами...
4.Цветок оранжа(апельсина):Откровение просто.Это не цитрус.Апельсиновая корочка так пахнет,если ее снять с апельсина(только не с маленького,кислого,а с большого такого,сладкого,испанского) и сжать пальцами,чтобы эфирное масло брызнуло.И жасмин так удачно вплетается в композицию.Это аромат-ароматерапия для темных зимних вечеров.(Для меня по крайней мере...)
5.Feminite du Bois-не срослось.Сначала очень яркий запах мускуса(???)(может это кедр я так восприняла?),постепенно мягчеет аромат,добавляются мягкие,сладкие ноты,раскрывается приятно,медом,кардамоном...Слишком сладко для меня.
Но.Мужа мой унюхал и забрал себе.На нем-обожаю!Такой необычный,сладко-мужественный аромат,м-м-м,так и съела бы...

Ох.Накатала.Про Гюталей,если хотите,расскажу потом.(В-смысле,если не устали читать все это) :flag:

+2

111

Крапивка, классно написала. Вообще удивительно, первый селектив и Лютенс, у меня с ним любовь не сразу случилось.

п.с. кстати, я тоже нашла Празд. день по хорошей цене, девочка с Израиля продаеь, 55 дол с пересылкой, 35-40 мл из 50.
Если кому еще надо, дам контакты.

0

112

Крапивка написал(а):

1.Ее величество Роза:

Ну вот что ты делаешь - теперь мне ее надо :canthearyou:  :D

Крапивка написал(а):

3.Белый(светлый) сандал

Он у меня есть в отливантике - нравится, но пока не уверена, что до такой степени, чтобы покупать целую бутыль...

Крапивка написал(а):

5.Feminite du Bois

Вот мне как раз про него было интересно  очень :yep:

Крапивка написал(а):

Про Гюталей,если хотите,расскажу потом.(В-смысле,если не устали читать все это)

Конечно, хотим. Особенно про Гранд Амор интересно (Малышка у меня есть, правда, только в ОДТ)

0

113

Helenleo написал(а):

Крапивка написал(а):
5.Feminite du BoisВот мне как раз про него было интересно  очень

Я на себе не тестила, а на первый нюх показалась мне резкой и душной, на второй тоже. Может на коже и было бы ничего. Лютенс в целом мне очень нравится. Феменита Шисейдо тоже. кстати не впечатлила мой нос. :dontknow:

0

114

Helenleo написал(а):

Конечно, хотим. Особенно про Гранд Амор интересно

Ну,Гранд Амор...Это конечно,любовь...Но не на каждый день.Эксклюзив,так сказать.Первые ноты-лилии,что ли(?),или флоксы(не знаю даже откуда???),свежие,резкие,уходят постепенно,к ним добавляются какие-то теплые,древесно-зеленые ноты,дурман что ли(?) еще чувствуется...Лилии доминируют до самых последних нот.Аромат не особо шлейфовый,близко к коже сидит,легким таким облачком окутывает...долго держится,даже вечером улавливаю отзвуки на коже и особенно волосах...
Про Малышку можно пару слов?Такой милый аромат!Груша,такая спелая,мягкая,прямо медом сочится вся.И лежит она в таком жарком амбаре на охапке свежего сена.И все это в жаре благоухает и просто источает свои ароматы по-максимуму.Вот такие у меня с ней ассоциации.

Да,мне еще пробнички привезли Гютали:
1.Rose Absolue-ух какая роза!У меня в хотелках лежит.Абсолютная роза.Чистая,свежая.Так пахнет роза,если зарыться носом в самую глубину бутона,и глубоко вдохнуть.Без каких-либо других оттенков и ньюансов.Чуть меняется аромат со временем,но меняется как будто цвет(?) розы,сначала белая,потом розовая,потом красная...Знаете,они немного по-разному пахнут(ну,те,которые вообще пахнут).
2.Un matin d'Orage-странно...Сначала что-то свежее,цитрусово-зеленое,потом появляется имбирь и немного магноии,но имбирь забивает все и главенствует.Не особо стоек,не шлейфит.В-общем,не впечатлило.Буду еще пробовать.

0

115

Крапивка написал(а):

Про Малышку можно пару слов?Такой милый аромат!Груша,такая спелая,мягкая,прямо медом сочится вся.И лежит она в таком жарком амбаре на охапке свежего сена.И все это в жаре благоухает и просто источает свои ароматы по-максимуму.Вот такие у меня с ней ассоциации.

Да, для меня в малышке тоже доминирует груша. Аромат такой нежный, легкомысленный, даже веселый, ни к чему не обязывающий, вкусный, но ненавязчивый

0

116

Ага,можно каждый день брызгаться в любой ситуации.Прям настроение поднимает.А вот Гранд Амор так сказать,заставляет почувствовать торжественность момента.

0

117

Я обещала позже рассказать про Поэм. Так вот - хоть меда в нотах там нет, но ассоциируется именно с цветами и медом... или медовыми цветами... Такой красивый теплый букет. Мимозка хорошо слышна, но она гораздо мягче и слаще, чем мимоза Елисейских полей. Но аромат лишь слегка сладковатый, не приторный, очень элегантный и женственный...

+1

118

Крапивка написал(а):

ро Малышку можно пару слов?Такой милый аромат!Груша,такая спелая,мягкая,прямо медом сочится вся.И лежит она в таком жарком амбаре на охапке свежего сена

Helenleo написал(а):

Да, для меня в малышке тоже доминирует груша. Аромат такой нежный, легкомысленный, даже веселый, ни к чему не обязывающий, вкусный, но ненавязчивый

Получается, что мне надо....Люблю такое. Мне вообще в основном съедобные запахи нравятся

0

119

Helenleo написал(а):

Да, для меня в малышке тоже доминирует груша. Аромат такой нежный, легкомысленный, даже веселый, ни к чему не обязывающий, вкусный, но ненавязчивый

когда к нам приезжали Французы с Гюталь, они рассказали, что в Петит шери Роза, т.е. это такой сорт розы, пахнет грушей, для меня это было открытие.

0

120

Танчик-лапочка написал(а):

в Петит шери Роза, т.е. это такой сорт розы, пахнет грушей, для меня это было открытие.

Вот бы мне под окно миллион таких роз..... :love:
Всё, точно её хочу. :writing:

Отредактировано Тася (2009-08-24 00:56:46)

0


Вы здесь » Женские радости » Дыша духами и туманами... » Мир ароматов