Женские радости

Объявление

Форум для тех, кто хочет жить дружно!


Форуму два года - с Днем Рожденья нас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женские радости » Дыша духами и туманами... » Мир ароматов


Мир ароматов

Сообщений 211 страница 240 из 302

211

Вот ходила сегодня за подарками на Новый год, забрела в один магазинчик, а там огромный ассортимент водичек от Новой зари. Приобрела себе Магию пачули. Захотелось узнать, что это за зверь. Аромат такой неоднозначный, чуть пыльный. На мне сидит хорошо, занюхалась. Перехожу я по-моему с цветочных-фруктовых запахов на более насыщенные.
http://s45.radikal.ru/i107/0912/62/730654a278f9t.jpg

+2

212

в общем попробовала я этот шанель номер пять :crazy: на мой нюх - духи духами, может конечно и отличаются от красной москвы, но ввиду начинающегося уже тогда насморка не распознала  :dontknow: напрыскала несклько бумажечек, сунула в сумку, они там у меня провалялись все выходные, и теперь почти совсем выдохлись. в общем, буду считать затест неудавшейся попыткой. конечно, нельзя больной ходить по магазинам, да еще таким.. :dontknow:

0

213

Девочки,а у меня вот такие обновочки появились.Вкусные!

http://www.picatom.com/17/Photo0088-9-th.jpg
Немного отлила сестренке из каждой бутылочки...

Отредактировано Крапивка (2009-12-22 22:22:30)

+3

214

Крапивка написал(а):

Девочки,а у меня вот такие обновочки появились.Вкусные!

Поздравляю! А поподробнее о впечатлениях?

0

215

Еще в декабре получила - все руки не доходили показать. Мои скромные обновки с eBay - вполне бюджетные, но очень приятные :)

Набор пробников Penhaligons - ароматы типа унисекс, некоторые очнеь интересные. До этого не было возможности вообще попробовать эту марку, а тут сразу много, в красивой, стильной металлической коробочке и даже в фирменном пакетике. Кстати, приехала эта красотень ко мне прямо с родины этой марки - из Англии :flirt:

И взяла на пробу двух арабчат - они вообще вышли совсем недорого (только потому и взяла), оба аромата арабской марки Аль-Рехаб, мне особенно понравился тот, что во флакончике побольше, красивый богатый аромат восточного типа, второй несколько специфический на мой нюх, не совсем мое

+2

216

Helenleo, поздравляю, такое все красивое :love: А я вот из арабских ароматов никогда ничего не пробовала.

Helenleo написал(а):

они вообще вышли совсем недорого

А сколько, если не секрет?

Нюша написал(а):

забрела в один магазинчик, а там огромный ассортимент водичек от Новой зари. Приобрела себе Магию пачули.

Нюша, а какой ценовой диапазон у них? У меня ассоциация Новой зари - с чем-то недорогим 8-)

0

217

Даниэла написал(а):

Нюша, а какой ценовой диапазон у них?

Где-то 120-170 рублей. Есть и подороже до 500 доходит, но это единицы(Белый чай, по-моему, и еще в духах есть).

0

218

Даниэла написал(а):

А сколько, если не секрет?

В переводе из фунтов  в наши деревянные - примерно 125 - тот, что поменьше (в круглом флакончике 6мл) и около 180 тот, что в красивом флаконе 12 мл (это я уже с доставкой вместе посчитала)

0

219

Нюша написал(а):

Где-то 120-170 рублей. Есть и подороже до 500 доходит, но это единицы(Белый чай, по-моему, и еще в духах есть).

Я, кажется, в НЗ даже до 700-800 ароматы видела - но тоже единичные...

0

220

Helenleo написал(а):

переводе из фунтов  в наши деревянные - примерно 125 - тот, что поменьше (в круглом флакончике 6мл) и около 180 тот, что в красивом флаконе 12 мл (это я уже с доставкой вместе посчитала)

Ой, так дешево? А флаконы какие красивые :love: А там часто такие предложения бывают?

Нюша написал(а):

Где-то 120-170 рублей. Есть и подороже до 500 доходит, но это единицы(Белый чай, по-моему, и еще в духах есть).

Helenleo написал(а):

Я, кажется, в НЗ даже до 700-800 ароматы видела - но тоже единичные...

Девочки, нашла их сайт и просто загорелась! Все такое вкусное и демократичное!

wwwnovzar.ru

А вот отзывы на эту марку:

http://www.make-up.ru/rat_view1.php?id=194

0

221

Даниэла написал(а):

А там часто такие предложения бывают?

Ну, например, Балкис (который в красивом флаконе) я покупала вот у этого продавца - у него он и сейчас есть в продаже примерно по той же цене - и еще много всяких арабских разностей:
http://stores.ebay.com/Sheikh-Perfumes

0

222

Девочки, а кто-нибудь что-нибудь слышал о марке Sergio Soldano? Что из себя представляет?

0

223

Даниэла написал(а):

Девочки, нашла их сайт и просто загорелась! Все такое вкусное и демократичное!

Даш, а у вас разве нет их магазина? Вроде бы они во всех крупных городах открылись.

0

224

Возлюбленная дайвера написал(а):

Даш, а у вас разве нет их магазина? Вроде бы они во всех крупных городах открылись.

Неа, представляешь, нету :dontknow:

0

225

Helenleo, Лен, а эти ароматы - они, типа, винтажные, или что? Вижу на фотках, что коробочки старенькие, видимо винтаж. Объясни плиз, расклад  :flirt: И еще - как ты узнаешь, что за запах, все-таки, рисково так брать :dontknow:

Я вот эту розу что-то хочу:

http://cgi.ebay.com/Istanbul-Rose-35ml- … 19b89653aa

И еще вопросик - если у меня карта Виза электрон, я смогу ею оплатить заказ? И при регистрации адрес английскими буквами указывать? :D *забросала вопросами*

0

226

Даниэла написал(а):

Helenleo, Лен, а эти ароматы - они, типа, винтажные, или что? Вижу на фотках, что коробочки старенькие, видимо винтаж. Объясни плиз, расклад   И еще - как ты узнаешь, что за запах, все-таки, рисково так брать 
            Я вот эту розу что-то хочу:
            http://cgi.ebay.com/Istanbul-Rose-35ml- … 19b89653aa
            И еще вопросик - если у меня карта Виза электрон, я смогу ею оплатить заказ? И при регистрации адрес английскими буквами указывать?  *забросала вопросами*

Нет, не винтажные - обычные. И коробочки обычные. У меня одна на фото потрепанная - так это продавец ее так упаковал, точнее - никак не упаковал, вот она по дороге и ухайдакалась, а вторая (у Балкис) - нормальная, новехонькая. Это просто парфюмы арабских марок, соотвественно. многие из них восточного типа, плюс большинство с натуральными маслами и некоторые не содержат спирта вообще.
Ищу в инете по марке и названию описания, сложно, но найти можно, ну и у самого продавца иногда есть описание - поэтому стоит текст из описания лота хотя бы в электронный переводчик закинуть.
Вот российский сайт, где описания некоторых из них есть (покупать там неинтересно, есть только маленькие пузырьки по 3 и 6 мл, не говоря о том, что цены несопоставимы - тот же Шайках 6 мл, который мне вышел в 125 руб с пересылкой у них 250 рублей - только цена сайта, без пересылки) - http://www.arabianpf.ru/index.php?rlink … p&id=5

Вот у этого продавца еще Ал-Хармаин смотрела - там описания можешь у Регины на сайте посмотреть
http://stores.shop.ebay.co.uk/Al-Munaww … rZ1?_pgn=7  - у этой марки бутыли очень красивые, типа вот такой, все смотрю - и облизываюсь, думаю прикуплю попозжей. Вот эта красотуля, например, там меньше 10 фунтов (пятисот рублей) вместе с пересылкой стоит...
http://i4.ebayimg.com/08/i/001/2b/12/7e39_12.JPG
Ну и еще - насчет подойдет-не подойдет... ну это ж не селектив за 3 штуки вслепую покупать, затраты-то довольно скромные

Виза Электрон - нет, не можешь, нужна Виза класса не менее, чем Классик. Так же для каких-либо международных платежей не подходит МастерКард Маэстро - тоже нужна более высокого класса

+1

227

PS Про твою розу у продавца написано, что это "классический, отчетливый натуральный аромат розы", так что, скорее всего, именно чистой розочкой должен пахнуть, может быть - как розовое масло

+1

228

Лена, спасибо за ликбез!  :surprise: Красивущий флакон у этого Хармаина. А я у Рехаба выбрала 5 ароматов, правда насчет самого дорогого сомневаюсь:

http://cgi.ebay.com/Lansy-by-Al-Rehab-w … 19b67db754

Флакончик запал в душу, а вот как пахнет фиг его знает... В поисковике выдает "древесно-восточный", ну наверное рискну. Интересно, что остальных позиций - по 9-10 штук, а этого только две, значит, наверное, раскупают.

И еще, насчет адреса -

Даниэла написал(а):

И при регистрации адрес английскими буквами указывать?

:flirt:

0

229

Даниэла написал(а):

И при регистрации адрес английскими буквами указывать?

Сори, пропустила - да, конечно, все английскими :) И на PayPal тоже (это платежная система, считается очень безопасной, поэтому почти все платежи на ибее через нее идут), когда до оплаты дело дойдет, он тебя пошлет там карту регистрировать

0

230

Helenleo написал(а):

Сори, пропустила - да, конечно, все английскими  И на PayPal тоже (это платежная система, считается очень безопасной, поэтому почти все платежи на ибее через нее идут), когда до оплаты дело дойдет, он тебя пошлет там карту регистрировать

Ага, понял. А индекс - указывать свой, без каких-то там вариаций? Почему-то у меня осталось в голове, что при отправке писем и всего такого там какая-то хитрая кодировка имеется :unsure:

И еще странно у меня получается... Я набрала 5 ароматов, и если судить по итоговой табличке - я как будто бы заказываю их всех по отдельности.... Доставка на 11 фунтов тянет, по-моему не должно быть так :suspicious:

О, нашла кнопочку - Request total price from seller - наверное, нужно ее нажать, и продавец посчитает общую доставку для всех товаров? :idea:

0

231

Даниэла написал(а):

Ага, понял. А индекс - указывать свой, без каких-то там вариаций?

Я просто свой всегда указывала

Даниэла написал(а):

О, нашла кнопочку - Request total price from seller - наверное, нужно ее нажать, и продавец посчитает общую доставку для всех товаров?

Скорее всего - да. По крайней мере, точно знаю, что если несколько лотов берешь у одного продавца, то нужно с ним связаться, чтобы он доставку пересчитал, автоматически она точно не пересчитывается. Сама ни разу не сталкивалась - как-то так совпало, что именно у тех продавцов, у которых я покупала больше одного лота за один раз, доставка была бесплатная...

+1

232

Лен, а та цена, которая указана продавцом - она окончательная?

0

233

Даниэла написал(а):

Лен, а та цена, которая указана продавцом - она окончательная?

В данном случае - да. Если не ошибаюсь, там все лоты идут с пометкой Bay it now (купить сейчас), в противном случае это был бы аукцион и парфюмки достались бы тому, чья ставка на момент окончания аукциона была бы выше.

Смотри, вот пример лота-аукциона, тут тебе просто предлагают разместить ставку (place bid), и понятно, что хотя сейчас цена смешная, к моменту окончания торгов этот аромат будет стоить в несколько раз больше
"http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280452421580&ssPageName=STRK:MEWAX:IT"
А это - Bay it now - продавец определили окончательную цену и готов сразу же за нее отдать:
"http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=290302636163&ssPageName=STRK:MEWAX:IT"

Чтобы посмотреть ссылки - убери по краям кавычки, просто когда попыталась вставить как обычные ссылки, то ничего не отображалось

+1

234

Даша, ну как, получилось заказать? Доставку консолидировали?

0

235

Я сегодняв Цветке Кассии Маля. Так мне нрвится! На коже вобще чудо! А перед покупкой я тестила только на блотере. Не пожалела, что купила. А купила я 3 рефила. Денег больше не было.

0

236

Занимаюсь полноценным затестами пробников Penhaligons - сразу после получения так сумбурно их нюхала и тестила, что даже не вспомню, что к чему. Сейчас они лежат у меня на столе и каждый вечер тестю на запястьях один из них. Начинаю думать, что у меня совсем испортился вкус - слишком меня тянет на терпкие, пряные запахи. У этой марки таких мало. В основном ароматы горьковатые, свежие, цветочные, классические... нваерное, очень английские.
Lilly of the Valley очень цветочная, но не мое... впрочем, ландышевые ароматы я никогда и не любила.  Artemisia... вроде ничего сказать не могу, вроде цветочки, и что-то еще... приятный, но... случайный, что ли... я дважды пыталась его тестить, последний раз вчера - и я снова уже просто НЕ ПОМНЮ, как он звучит... видимо, у нас с ним совсем разные пути...
А вот сегодня примерила то, что мне действительно очень понравилось... впрочем, особо удивляться нечему - аромат восточного типа, так что я в своем репертуаре. Malabah... восточный, но не банальный, не похожий ни на один из ранее знакомых. Терпкий, со специевыми нотами, а еще с горчинкой и какими-то ценными породами деревьев... необычный, красивый... я бы сказала - благородный... Что интересно - понравился моей маме, хотя она, мягко говоря, не разделяет мое пристрастие к восточным ароматам...

0

237

Helenleo написал(а):

Даша, ну как, получилось заказать? Доставку консолидировали?

Да, но она все равно 7,5 фунтов :dontknow: На пять позиций :smoke:

0

238

Даниэла написал(а):

Да, но она все равно 7,5 фунтов  На пять позиций

Ну, не 11-ть же. Это нормально, ведь стоимость пересылки зависит от веса, кроме того, эта сумма включает в себя пересылку и УПАКОВКУ. К слову сказать, от этого продавца флакон пришел мне, упакованный очень тщательно. У почты шансы были практически равны нулю не то, что разбить его - даже помять коробочку

+1

239

Helenleo написал(а):

Lilly of the Valley очень цветочная, но не мое... впрочем, ландышевые ароматы я никогда и не любила.  Artemisia... вроде ничего сказать не могу, вроде цветочки, и что-то еще... приятный, но... случайный, что ли... я дважды пыталась его тестить, последний раз вчера - и я снова уже просто НЕ ПОМНЮ, как он звучит... видимо, у нас с ним совсем разные пути...
А вот сегодня примерила то, что мне действительно очень понравилось... впрочем, особо удивляться нечему - аромат восточного типа, так что я в своем репертуаре. Malabah... восточный, но не банальный, не похожий ни на один из ранее знакомых. Терпкий, со специевыми нотами, а еще с горчинкой и какими-то ценными породами деревьев... необычный, красивый... я бы сказала - благородный... Что интересно - понравился моей маме, хотя она, мягко говоря, не разделяет мое пристрастие к восточным ароматам...

Лен, а почему испортился? Тебе понравился Малабах - один из самых клевых ароматов в марке. А Артемисия - на самом деле фигня фигней. Так что  со вкусом, ИМХО, все в порядке :cool:

Кстати, Малабах на мой взгляд не восточный, а скорее, немного фруктовый... У меня он вызывает ассоциации с газировкой Дюшес почему-то.

0

240

Даниэла написал(а):

Тебе понравился Малабах - один из самых клевых ароматов в марке.

Еще единственный аромат, который с первого сумбурного затеста мне запомнился - это Лилия и специи, но надо еще раз более внимательно его послушать - повторно еще не тестила. И еще из женских ароматов набора более основательно не потестенным остался Блюбелль - с первого занюха его не помню вообще. А вообще этот наборчик, конечно классная штука, у него еще название интересное - Библиотека ароматов Penhaligons, и так стильно все оформлено, в руки приятно взять...

0


Вы здесь » Женские радости » Дыша духами и туманами... » Мир ароматов