Женские радости

Объявление

Форум для тех, кто хочет жить дружно!


Форуму два года - с Днем Рожденья нас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женские радости » Женский клуб » О фотографии всерьез>>Фотооборудование, качество фото, тд


О фотографии всерьез>>Фотооборудование, качество фото, тд

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

У меня вопрос(особенно в связи с темой в посиделках :stupor: ):
А есть тут серьёзно увлечённые фотографией?

0

2

Arven написал(а):

А есть тут серьёзно увлечённые фотографией?

Я есть http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_flag_of_truce.gif  Зарабатываю этим на жизнь.

0

3

Elanor написал(а):

Я есть   Зарабатываю этим на жизнь.

http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_32.gif 
Аня,а ты(можно ведь на "Ты") давно этим зарабатываешь?Чем снимаешь?

Девочки,а тут только фото выставлять можно или разговоры о фото тоже приветствуются? :blush:

0

4

Arven написал(а):

тут только фото выставлять можно или разговоры о фото тоже приветствуются?

:blush: Как- флудим помаленьку, вроде пока нормально...
А у меня вот не получается сразу красиво снимать- 1 из 10-20 снимков мне нравиться. Не чувствую композицию, не получается словить мгновение. Не художник, вобщем.
Elanor, а покажи пожалуйста свои любимые фотки

0

5

А у меня ещё такой вопрос ко всем возник,даже два:
1.Кто чем снимает?
2.У кого где в инете фотки хранятся?

0

6

Arven написал(а):

Аня,а ты(можно ведь на "Ты") давно этим зарабатываешь?

Конечно, можно :yep: И нужно. Ну как сказать "давно". Свадьбами занимаюсь в общей сложности лет пять наверное. Снимаю на фото за деньги всего год.

Arven написал(а):

Чем снимаешь?

У меня зеркалка Sony A200 + объективы Tamron 28-75 f2.8 и Tamron 70-300 f4-5.6 + пыха Sony 56-я.. В скором времени, если все хорошо сложится, поеду в Москву за новой техникой.

Arven написал(а):

Девочки,а тут только фото выставлять можно или разговоры о фото тоже приветствуются?

Надо спросить Helenleo. Хотя мы же в разделе Женский клуб, а не в галерее.

Тася написал(а):

Elanor, а покажи пожалуйста свои любимые фотки

Да как-то нету у меня каких-то высокохудожественных фоток. Да и снимаю я сейчас мало, новая основная работа не располагает к беготне с фотоаппаратом http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_sad.gif  Свои любимые фотки выложу, конечно. Их, кстати много на старом форуме, ты не видела?

Arven написал(а):

2.У кого где в инете фотки хранятся?

studio-f.gallery.ru - если кому интересно свадебное фото. Заходите в гости, скоро новую свадьбу выложу.
Arven
А ты почему интересуешься? Не коллега, случаем?

Отредактировано Elanor (2009-07-31 23:15:44)

0

7

Девочки давайте новую тему создадим, не с фотками а именно с обсуждением. Я думала сегодня об этом, а вы тут об этом же и говорите.  :flirt:

1. Зеркалка Canon 1000 объектив пока стандартный, правда не тот, который обычно идет в комплекте. Чуть получше.
2. Фотки на Профайле. Пока там только встречи с друзьями, серии фоток которые делала (пророда и т д ) пока не выложены, но собираюсь  :flirt:

0

8

Николь написал(а):

Девочки давайте новую тему создадим, не с фотками а именно с обсуждением.

Мысль интересная, а что обсуждать будем, если совсем без фоток ? Мне, например, не помешали бы советы, как улучшить фотки ( ну что -то похожее на " Наш макияж"- фотки, а потом непосредственно советы - что можно улучшить.)
А пока отвечу на вопросы:
1. :D Kodak C 913
2. Даже и не знала, что в инете хранить можно...Другое дело - единичные фотки на радикал, для форума.

0

9

Elanor написал(а):

А ты почему интересуешься? Не коллега, случаем?

Не,ПОКА не коллега.Так...учусь потихоньку :)
А дай ссылочку на свои фоты ;) А ты только свадьбами зарабатываешь?

Elanor написал(а):

В скором времени, если все хорошо сложится, поеду в Москву за новой техникой.

А что, менять будешь?объективы или машинку саму?

Я тоже за отдельную тему для обсуждений!!!

У меня зеркалка Пентакс к200д,объектив китовый.
Фотки у меня на Фотофайле и на радикале немного :)

0

10

Arven написал(а):

А дай ссылочку на свои фоты

Чуть выше:

Elanor написал(а):

studio-f.gallery.ru - если кому интересно свадебное фото. Заходите в гости, скоро новую свадьбу выложу.

Arven написал(а):

А ты только свадьбами зарабатываешь?

Ага. Фотосъемкой и монтажом видео. Остальное время отъедает основная работа.

Arven написал(а):

А что, менять будешь?объективы или машинку саму?

Не, объективы классные. Буду менять тушку фотоаппарата. Та, что у меня сейчас хорошая, но я уже выросла из ее возможностей, хочется большего и лучшего.

Arven написал(а):

Фотки у меня на Фотофайле и на радикале немного

А дай ссылочку, мне интересно :flag:

0

11

Elanor написал(а):

Не, объективы классные. Буду менять тушку фотоаппарата. Та, что у меня сейчас хорошая, но я уже выросла из ее возможностей, хочется большего и лучшего.

Тоже Соню будешь покупать?

А чего ты ТОЛЬКО фотосъёмкой не зарабатываешь?Нет желания или это не тот доход?

А можно напрямую ссылку тут давать?
мои фото
ну у меня правда там всё подряд,так что без претензий на что-то высокохудожественное :blush:

Отредактировано Arven (2009-08-01 16:58:52)

0

12

Arven написал(а):

Тоже Соню будешь покупать?

700-ю альфу.

Arven написал(а):

А чего ты ТОЛЬКО фотосъёмкой не зарабатываешь?Нет желания или это не тот доход?

Слишком уж нерегулярный заработок. То есть работа, то месяцами ничего нет. А кушать хочется каждый день. Да и кроме того зря я что ли пять лет пахала на красный диплом инженера?.. Вот, собственно, и все аргументы.

0

13

У меня есть знакомая, у которой увлечение фото переросло в постоянный доход.
Она снимает свадьбы, влюбленных и просто портреты. Берет на мой взгляд не дорого, но клиентов много и она порхает то сюда то туда. Сейчас ее вообще пригласили в Италию сфоткать свадьбу. Она не потерялась и написала объявление типа еду в Италию может еще кому нужен фотограф. В итоге у нее есть несколько заказов и она вместо одного дня там будет неделю. Поездит по стране и окупит расходы.
По моему это все вызывает чувство гордости :)

0

14

Ух ты!Здорово!Молодец девушка :cool:
Не знаю,перерастёт ли во что-то моё увлечение,но пока просто наслаждаюсь процессом :)
Вообще не уверена,что хотела бы специализироваться на свадебной фотосъёмке :blush:

0

15

Тем, для кого фото - не только способо фиксации отдельных моментов жизни, а нечто большее. Обсуждаем фотооборудование, технику съемки, качество сделанных фотографий

0

16

Arven написал(а):

1.Кто чем снимает?2.У кого где в инете фотки хранятся?

1) У меня обычная цифромыльница (Nikon Coolpix 4800), чувствую, что его возможностей мне уже совершенно не хватает, очень хочу зеркалку, но пока вопрос упирается в финансы...
2) У меня там-сям понемножку выложено, но вообще - ленюсь я выкладывать спецом фото, так что большей частью просто складирую все на компе и достаю оттуда в нужный момент...

0

17

По поводу хранения...
Просто я слышала столько историй,когда летит комп и все фотки,соответственно,теряются :( Или может просто жёсткий диск полететь :( Так что я лично стараюсь все фотки скидывать на диски+в инет закачиваю на всяк.случай

0

18

Arven написал(а):

Просто я слышала столько историй,когда летит комп и все фотки,соответственно,теряются

У меня почти так было прошлом году.Фотки спасла, благо, ноут не сразу умер. С тех пор фотки храню в 3-х экземплярах- в ноуте , на сьёмном винчестере, и на СD.

0

19

Arven, очень понравились фотографии. Думаю, у тебя есть все задатки, чтоб это увлечение стало второй профессией.
Elanor, твои фотки видела раньше, но еще раз с удовольствием посмотрела.
У меня обычная мыльница, самая простенькая. Вначале, как только купили, фотографировали много, а сейчас ажиотаж прошел.
Фотки записываю на диски. а в инете на радикале те, которые на сайты выкладываю.

0

20

Ветка написал(а):

Arven, очень понравились фотографии. Думаю, у тебя есть все задатки, чтоб это увлечение стало второй профессией.

Светлана,ОГРОМНОЕ спасибо!!!:) ОЧЕНЬ приятно!!!:)

0

21

Elanor написал(а):

studio-f.gallery.ru - если кому интересно свадебное фото

Посмотрела фотографии :) Свадьбы - это всегда классно :) А ты снимаешь так,как хотят клиенты или им что-то сама предлагаешь?
А чего так мало фоток?

0

22

Elanor написал(а):

- если кому интересно свадебное фото. Заходите в гости, скоро новую свадьбу выложу.

Посмотрела, классно.
У меня подруга занимается оформлением свадебных залов и машин до кучи.
Аня, а ты снимаешь в залах, где непосредственно свадьбу празднуют, ну там, в кафешке, ресторане? Или только Загс,  памятные места и всё?
Я чего спрашиваю- *корыстная я *- у подруги уже голова ломается что- то новое в этих украшениях придумывать.
Если это возможно, конечно,  могла бы ты фотать до кучи машины жениха и невесты(или у вас машины не украшают?) , а также зал- интересует место(стол ), за которым жених с невестой сидят? Пожалуйста.

0

23

Николь написал(а):

У меня есть знакомая, у которой увлечение фото переросло в постоянный доход.

Дело в том, что если бы я была одна, то шла бы напролом к статусу самого популярного и дорогого фотограа в городе. Но у меня маленький ребенок и я должна быть уверена, что в любое время года она будет одета, обута и накормлена. Поэтому основную работу бросать не собираюсь, пока она есть.

Ветка написал(а):

Elanor, твои фотки видела раньше, но еще раз с удовольствием посмотрела.

спасибки http://bestsmiles.net.ru/gird03025.gif 

Arven написал(а):

А ты снимаешь так,как хотят клиенты или им что-то сама предлагаешь?

Снимаю так, как вижу, потому что в основной своей массе молодожены - ни рыба, ни мясо, сами не знают чего хотят.

Arven написал(а):

А чего так мало фоток?

А сколько нужно? http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_in_dreams.gif  ИМХО, достаточно, чтобы составить мнение обо мне, как фотографе.
Со всей свадьбы получается от 300 до 800 готовых фотографий, я ж не буду их все выкладывать. Но скоро будет пополнение, я ж обещала.

Тася написал(а):

Аня, а ты снимаешь в залах, где непосредственно свадьбу празднуют, ну там, в кафешке, ресторане?

Снимаю, но ИМХО, это неинтересно :dontknow: Никакого творчества, гольный репортаж о быстро пьянеющих гостях...

Тася написал(а):

Если это возможно, конечно,  могла бы ты фотать до кучи машины жениха и невесты(или у вас машины не украшают?) , а также зал- интересует место(стол ), за которым жених с невестой сидят? Пожалуйста.

Хорошо. Попозже выложу несколько таких фото.

0

24

Elanor написал(а):

А сколько нужно?   ИМХО, достаточно, чтобы составить мнение обо мне, как фотографе.Со всей свадьбы получается от 300 до 800 готовых фотографий, я ж не буду их все выкладывать. Но скоро будет пополнение, я ж обещала.

Да не,я имела в виду,что только 2 альбома,2 свадьбы и всё

0

25

Arven написал(а):

Да не,я имела в виду,что только 2 альбома,2 свадьбы и всё

Лень раньше меня родилась :D

0

26

Elanor написал(а):

Arven,       Какое небо!!! Моя в обмороке  Напиши плиз в соответствующей теме, используешь ли какие-то фильтры на объектив и в каком режиме снимаешь

Аня,спасибо!!!
Отвечаю:
стараюсь снимать в ручном режиме(в данном случае именно он),или в приоритете диафрагмы
Фильтры не использую.
У меня вообще только китовый объектив 18-55 и больше ничего :(

0

27

Я тоже практически всегда снимаю с приоритетом диафрагмы :flag: Но цвет неба на твоих фото просто нереально-сине-потрясающий :cool: , у меня такое получается только с ультрафиолетовым фильтром. В планах покупка поляризующего фильтра http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_in_dreams.gif

0

28

Arven написал(а):

Фильтры не использую.

Даже защитный? Я как-то не рискую снимать совсем без фильтра... Если на нем со временем появятся микроцарапинки, ну например, ветер песочком отполирует, то это не страшно, скрутил один фильтр и купил новый. А вот если повредится объектив... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif  Мне об этом даже подумать страшно http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif  , мой короткофокусный Тамрон сейчас 18 тыс стоит :tired:
А на одной свадьбе у меня вообще жуткий случай был. Молодые приехали в ресторан, их там встретили хлебом-солью, а потом мамашка невесты начала обсыпать молодых смесью шишек хмеля, мелких монет и фундука. У меня чуть не случился инфаркт, когда она швырнула мне целую горсть орехов прямо в объектив :mad: Я думала разобьет нафиг... Хорошо хоть фильтр был накручен.

Отредактировано Elanor (2009-08-05 14:40:40)

0

29

Elanor написал(а):

Даже защитный?

Ну вот как-то так сложилось,что без :( В любом случае объектив планирую менять
А небо такое получилось случайно :blush: В реальности оно было не такого цвета :(

0

30

Тася, это мне дали на ремонт Canon PowerShot A75 - у него проблемы с балансом белого. Я его вроде настроил и провёл полевые испытания. По поводу фотоаппарата - это модель 2004 года, три мегапикселя, куча всяких режимов съёмки. Оптика встроенная, кэноновская. Похоже, у него внутри стоит довольно мощный мощный процессор обработки изображений, получше, чем, скажем на Кэноне А530. Ещё есть возможность подключения конвертеров.  Эти снимки были сделаны на встроенной макросъёмке. Сделал кадров десять, а потом баланс опять сбился...  :canthearyou:

0


Вы здесь » Женские радости » Женский клуб » О фотографии всерьез>>Фотооборудование, качество фото, тд