Женские радости

Объявление

Форум для тех, кто хочет жить дружно!


Форуму два года - с Днем Рожденья нас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женские радости » Женский клуб » О фотографии всерьез>>Фотооборудование, качество фото, тд


О фотографии всерьез>>Фотооборудование, качество фото, тд

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

ttt написал(а):

это модель 2004 года, три мегапикселя

Просто невероятно. Настолько красивые чёткие снимки.Не думала, что с тремя МП это возможно.
Уж извини, утырила себе все три снимка. Нет, не выкладывать- для себя.

ttt написал(а):

Я его вроде настроил и провёл полевые испытания. Сделал кадров десять, а потом баланс опять сбился...

Ты его прошивал?

Отредактировано Тася (2009-08-09 23:27:45)

0

32

Тася, дело не только в мегапикселях. Качество матрицы тоже играет роль. И качество оптики. А насчёт снимков - пользуйся на здоровье, можешь и выкладывать - я ж не профессиональный фотограф! А если ты ещё скажешь спасибо жене моего друга, которая и вырастила всю эту красоту - так я вообще буду счастлив.
Фотоаппарат я не прошивал, просто он довольно продвинутый и у него есть несколько режимов настройки баланса белого. Ну вот я и воспользовался ручной настройкой - надо сфотографировать белый лист.

0

33

А вот у меня мои 4 мегапикселя частенько не вытягивают - уж не знаю, в чем проблема, но фото частенько зернистые выходят... :(

0

34

Helenleo написал(а):

А вот у меня мои 4 мегапикселя частенько не вытягивают - уж не знаю, в чем проблема, но фото частенько зернистые выходят...

Лен,тут дело не в кол-ве мегапикселей,как принято думать.А в размере матрицы!А вот он у мыльниц у всех меньше,чем у зеркалок(даже начального уровня).+кач-во оптики,как правильно написал ttt ;)
На мыльницу никто же не поставит такой объектив,как на зеркалку!Иначе она стоить будет в 2 раза дороже,да и не мыльница уже будет :))

0

35

ttt написал(а):

А если ты ещё скажешь спасибо жене моего друга, которая и вырастила всю эту красоту - так я вообще буду счастлив.

Передай ей огромнейшее спасибо за такие прекрасные цветы.Она просто молодец. Я почему- то думаю, что у неё много цветов, всяких- разных. Кстати, а дача-то где находиться?

Helenleo написал(а):

но фото частенько зернистые выходят.

Да, я заметила. У меня похоже получается, когда я вообще вспышку отключаю, и ему видимо не хватает света- тоже всё такое рябое выходит. Специально проверяла. Стоит включить вспышку- всё меняется, фотки ясные, чёткие, но бывает, что вид уже не тот.
Вот не знаю, как обьяснить. К примеру, фотаю кота- хочется без вспышки, хочется передать естественные цвета.Выходит зернисто- пятнисто. Тот- же кадр со вспышкой- всё чётко, а вид  уже не тот.Не такой красивый.

0

36

Тася, хорошо, передам. Цветов действительно много, но таких красивых - раз, два и обчёлся... А дача находится километрах в сорока к югу от Уфы.

0

37

Девочки!я поделиться хотела:
я тут записалась на фото.ру на обучение,на курс Азбука фото :)
Надеюсь,что примут и я буду учиться там с 1 сентября :)

0

38

Arven, подержим кулачки за тебя. удачи :flag:

0

39

Ветка написал(а):

Arven, подержим кулачки за тебя. удачи

Спасибо!:)

0

40

Arven написал(а):

я тут записалась на фото.ру на обучение,на курс Азбука фото

Вот здорово!

0

41

Муж на Др подарил Кенон SX1. Непривычный он после старенького Никона. А вот макро не выходит. И не могу понять почему. Получается смазано. А покупался именно из-за макро.

0

42

Лада написал(а):

И не могу понять почему. Получается смазано. А покупался именно из-за макро.

Знаешь, у меня бывает инода такая штука из-за фокусировки - фотоаппарат фокусируется не на том, что ты хочешь снять, а на чем-то еще, попавшем в этот момент в его поле зрения. Как бороться с этим - не подскажу, я обычно просто эксперементирую в таких случаях, меняя ракурс, угол наклона, расстояние до объекта и тыды...

0

43

Лада написал(а):

Муж на Др подарил Кенон SX1. Непривычный он после старенького Никона. А вот макро не выходит. И не могу понять почему. Получается смазано. А покупался именно из-за макро.

А почему был куплен этот фотик? Он стоит как зеркалка  :crazy:
У меня был раньше кенон, тоже макро было смазанное все! Возможно это болезнь кеновских фотиков (не зеркалок) либо у нас с тобой руки кривые....

0

44

Helenleo, Николь, Да я уже замучилась  у никона все просто выставил макро в ручную и все классно вышло. А тут я не знаю....может есть какая хитрость? Потому как меня это напрягает. И очень сильно.
Муж выбирал модель, пока я ее рассматривала было все хорошо. понравился. А стала фотать...что-то не то.

0

45

Лада написал(а):

у никона все просто выставил макро в ручную и все классно вышло

Ну я-то собственно, писала, какие финты с макро именно у никона моего бывают. Но, правда, такое случается не часто и обычно, когда всякие цветочки-ягодки в лесу фотаю - там ему сразу не объяснишь, на чем именно изо всего изобилия сфокусироваться...

0

46

Лада, ты не ответила на вопрос, почему не зеркалка.... :blush:

0

47

Лада написал(а):

Муж на Др подарил Кенон SX1. Непривычный он после старенького Никона. А вот макро не выходит.

У меня кеноном- мыльницей ( не моим) так и не получилось ни разу макро красиво снять. Всё мутное было.
Может, надо было попробовать со штативом :question: Просто думаю,мало ли, рука дрогнула- кстати мой фотик это мне показывает- у него есть значок- индикатор дрожания рук.

0

48

Николь, А не нравится мне зеркалка. Я люблю чтобы сразу видно было, что получилось. Я пробовала зеркалкой фотографировать   видимо тупая я. Кстати, у меня получилось макро. Только я разницы не вижу пока с моей старой мыльницей. Может. когда фото выложу на компе будет видна разница.

0

49

Тася написал(а):

Просто думаю,мало ли, рука дрогнула-

Чтобы при хорошем освещении из-за этого были проблемы, надо в состоянии хронического похмелья находиться :D

0

50

Лада, А чего ты решила что в зеркалках нельзя сразу посмотреть результат? Можно, конечно))) Ну, конечно, если не имеется в виду что-то типа Смены или старой Лейки.
Хотя, конечно, если честно, много зависит и от рук и от понимания, чего и куда надо настроить в той же мыльнице, чтобы получился качественный снимок. У меня как-то и с кэнноном получалось и макро снимать и себя с мейком, а муж мой так и не подружился с ним, купил зеркалку, теперь доволен))

0

51

Helenleo написал(а):

Чтобы при хорошем освещении из-за этого были проблемы, надо в состоянии хронического похмелья находиться

:rofl:  :rofl:  :rofl:  несмотря на то, что я трезвенник и язвенник, вот не получалось. Паркинсон- мой друг, видимо.

0

52

Лада написал(а):

Николь, А не нравится мне зеркалка. Я люблю чтобы сразу видно было, что получилось.

Можно там все посмотреть :) Точно так же как и мыльнице :)))
Хорошо, что макро получилось - поздравляю!!!!

0

53

Elanor написал(а):

Николь, классная фотка, мне нравится задумка  Но я бы сняла по-другому. А заваленный горизонт совсем не заваленный горизонт, а правило диагоналей   (профессиональный юмор    )
только можно я немного позанудствую? А почему фокус на часах, а не на свече? Промах автофокуса или так задумано? И чем оправдан наклоненный горизонт? И чем снимаешь, кстати?

Ничего, что я тут отвечу? Думаю, тут уместнее.  :flirt:
Я шла в темку с таким трепетом, Elanor ответила, щас профи будут критиковать  :blush:
Задумка родилась спонтанно, как и многое другое в моей жизни.
Фокус на часах, все правильно, свеча была просто освещением, а часы и костюм в кадре  :crazy:
Чем оправдан "наклоненный горизонт" не знаю....так хотелось. Извини, что отвечаю как полный профан, но по сути я такая и есть. Я почему-то люблю делать фотографии "кривые" как я их зову, не стандартные, которые всем надоели. Поэтому у меня много видов с таким вот "наклоненным горизонтом"
Снимаю - канон - 1000 (который зеркалка) объектив обычный, который был. Правда не давно поняла, что он не стандартный и дешевый, он хороший, настоящий, кеноновский - но обычный 18-55.

Если у тебя есть советы, я с удовольствием тебя послушаю  :blush:

0

54

Николь написал(а):

Я шла в темку с таким трепетом, Elanor ответила, щас профи будут критиковать

Да ладно, мне до профи, как до Тибета ползком. Я только учусь. Учусь и зарабатываю на более совершенную технику. http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_in_dreams.gif 

Николь написал(а):

Задумка родилась спонтанно, как и многое другое в моей жизни.
Фокус на часах, все правильно, свеча была просто освещением, а часы и костюм в кадре

Ааа, понятно. Просто если бы я снимала аналогичный кадр, то  для акцента на человеке, я взяла бы немного более крупный план и выбрала другую точку съемки. Просто при таком построении кадра как у тебя так и хочется, чтобы фокус был на свече. Но это всего лишь мое ИМХО.

Николь написал(а):

Я почему-то люблю делать фотографии "кривые" как я их зову, не стандартные, которые всем надоели. Поэтому у меня много видов с таким вот "наклоненным горизонтом"

Я тоже люблю, но заваленный горизонт далеко не всегда оправдан с точки зрения композиции. Хотя нет, не слушай меня, я сама часто снимаю не так, как правильно, а как вижу и чувствую сама ^^

Николь написал(а):

Снимаю - канон - 1000 (который зеркалка) объектив обычный, который был.

А я давно и надолго в системе Сони Альфа http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

55

Helenleo написал(а):

Знаешь, у меня бывает инода такая штука из-за фокусировки - фотоаппарат фокусируется не на том, что ты хочешь снять, а на чем-то еще, попавшем в этот момент в его поле зрения.

Дело в том, что у цифровых камер в видоискателе есть несколько датчиков автофокуса, на моей Альфе их девять. На зеркалках можно выбирать зону, по которой надо сфокусироваться. Я обычно фокусируюсь по центральному датчику, он самый быстрый и цепкий.

Helenleo написал(а):

Как бороться с этим - не подскажу,

А букварь к камере почитать?  :glasses:

0

56

Elanor написал(а):

Хотя нет, не слушай меня, я сама часто снимаю не так, как правильно, а как вижу и чувствую сама

Вот и у меня так же :)
Снимаю так, как чувствую.....может и неправильно, может можно лучше - но пока - вот так.

0

57

мне понравились фотографии Медведева... не скажу ничего о профессионализме, ибо не понимаю, но красиво, блин:)
http://medvedev.kremlin.ru/personal_photo/leto

0

58

Я озадачена выбором фотоапарата т.к. талант талантом, но и качество фото должно быть хорошим. Подскажите что из мыльниц может соответствовать не дорогой цене и нормальному качеству. Типа дешево и сердито.

0

59

Dorian Grey написал(а):

Я озадачена выбором фотоапарата т.к. талант талантом, но и качество фото должно быть хорошим. Подскажите что из мыльниц может соответствовать не дорогой цене и нормальному качеству. Типа дешево и сердито.

У меня неплохая цифромыльница Nikon Coolpix 4800, сейчас есть более современные модели этой же линейки, вполне доступно по цене, хорошее качество. Вообще в свое время, когда собиралась выбирать фотик, советовалась со специалистами (проф. фотографами), они как лучшие марки-производители рекомендовали Кэнон и Никон, чуть похуже, но достаточно достойного качества - Сони (ее главный недостаток - чрезмерно яркие цвета), Панасоник и Олимпус. Категорически не советовали Самсунги. Еще очень внимательно стоит посмотреть наличие у камеры оптического зума (именно оптического, не цифрового, ибо цифровой даст тот же эффект, что и увеличение снимка на компе).

0

60

Helenleo написал(а):

они как лучшие марки-производители рекомендовали Кэнон и Никон, чуть похуже, но достаточно достойного качества - Сони (ее главный недостаток - чрезмерно яркие цвета)

Не знаю насчет мыльниц, но то, что Никон ставит  в свои зеркалки матрицы от Сони - это факт ^^ Так что цвета что там, что там одинаковые. И у обоих камер цвета слегка уходят в красные оттенки.

0


Вы здесь » Женские радости » Женский клуб » О фотографии всерьез>>Фотооборудование, качество фото, тд