Женские радости

Объявление

Форум для тех, кто хочет жить дружно!


Форуму два года - с Днем Рожденья нас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женские радости » Этот чудесный шопинг! » Шопинг в эпоху интернет


Шопинг в эпоху интернет

Сообщений 61 страница 90 из 175

61

Helenleo, действительно жаль. Платье очень красивое.

0

62

вот, если кому  то еще пригодится - нашла свою табличку размеров, на мой немецкий 38, французский 40, идет американский 8, а британский 12, т.е. разница между ним в 2 размера. у меня теперь уже не осталось американских вещей, и я все путалась какой из них больше какой меньше :) а ведь помню по "Дьявол носит Прада" - девушке неприлично иметь размер больше 6-го  :D

0

63

Knesinka написал(а):

вот, если кому  то еще пригодится - нашла свою табличку размеров, на мой немецкий 38, французский 40, идет американский 8, а британский 12, т.е. разница между ним в 2 размера. у меня теперь уже не осталось американских вещей, и я все путалась какой из них больше какой меньше  а ведь помню по "Дьявол носит Прада" - девушке неприлично иметь размер больше 6-го

Ну, значит, все правильно - на мой немецкий 32-34, французский - 34-36, должна быть нормально английская 8-ка ну и, видимо, американская 4-ка (а вот 2-ка, интересно, мала будет или нет? не зря же у америкосов есть еще и 0-й размер...)

0

64

Вот, наконец, обещанные хвасты первыми из пришедших из ноябрьских закупок на eBay вещей:
платье (б/у, цена вопроса 214 рублей вместе с доставкой) и палантин (брала не к этому платью - а вообще к открытым вечерним платьям, давно что-то подобное искала - новый, 300 рублей с доставкой). Палантин в жизни красивее, чем на фото, из-за вспышки получается не то...

+6

65

Helenleo
ВАУ!
Лена, у меня просто нет слов! Безумно красиво!!! :jumping:
А палантин просто воплощение искусства! :love:

Давай проводи для нас мастер-класс, тоже хочу наряды за такие деньги :blush:

0

66

Возлюбленная дайвера написал(а):

Давай проводи для нас мастер-класс, тоже хочу наряды за такие деньги

Да там, на самом деле, все несложно - прсото надо немного времени, чтобы вникнуть. Главное - наличие пластиковой карты, пригодной для международных платежей - то есть, если к примеру, речь идет о Визе - то класса Классик или выше (не Электрон).

Имея эту карту регистрируемся в двух системах:
а) на самом аукционе  eBay.com  - не смотря на то, что там все на английском, зарегистрироваться совсем не сложно - наверху страницы увидите слово registration, нажмете на него, заполните стандартную форму (думаю, больших познаний в английском не надо, чтобы заполнить латиницей адресный денные, ФИО, создать логин и пароль, если что - электронные переводчики всегда под рукой).
б) в системе PayPal (они сейчас даже сделали русскую версию, что совсем упрощает дело, правда, еще не у всех страниц есть русификация, но в общем - все достаточно ясно) https://www.paypal.com/ru - если вдруг при открытии сайт у вас отображается на английском - в верхнем правом углу выберите русский язык. Далее следовать инструкциям. 99% продавцов на eBay принимают платежи только через эту систему.

Ну а далее - можно приступать к покупкам. В верхнем левом углу сайта видим слово Categories, наводим на него мышь - и разворачивается меню со списком категорий товаров на аукционе. Вот здесь вспомним школьные азы английского, чтобы сообразить, к чему именно относится интересующий нас товар - то есть, к примеру, если нам надо платье, то надо выбрать категорию Clothing, Shoes & Accessories (одежда, обувь и аксессуары). Там выбираем раздел женская одежда. Но в разделе этом у нас откроется такое множество товаров, что все их можно год смотреть и не пересмотреть - надо отсортировать. В открывшемся слева меню выбираем нужный вид одежды - например "платья". Но платьев будет тоже очень много - надо упростить отбор, сэкономить свое время. Для этого опять же в левом меню жмем на любую из фраз choos more (их там будет несколько) - вот - на любую из этих:
http://s60.radikal.ru/i167/0912/02/7fd7a3b69923t.jpg
В середине страницы откроется окошко, в котором можно будет поставить галочки возле предпочтительных размеров, цветов, состояния наряда, бренда и тд, в категориях, где предпочтений нет (например, для вас не принципиален цвет платья) галочек не ставим. После этого нвизу этого окошечка жмеме кнопочку Go
http://s46.radikal.ru/i111/0912/5e/a0bacd122f71t.jpg
И последнее - поскольку мы ищем все же более бюджетные варианты, кроме того, далеко не все продавцы шлют за границу, тем более - в Россию, делаем выборку по оптимальномц сочитанию цены и доставки - в верхнем левом углу разворачиваем меню и выбираем указанную строку:
http://s39.radikal.ru/i083/0912/7f/4fdc28d433cdt.jpg
Ну и наслаждаемся просмотром. Кроме того, если ищете что-то конкретное, не забываем, что есть еще и поиск по сайту - строка поиска всегда наверху страницы...

+2

67

Да, еще - в плане сочетания цена-качество одежды мне больше нравится английские eBay - http://www.ebay.co.uk/ Навигация абсолютно такая же, заново регистрироваться не надо - просто авторизуетесь с теми же логином и паролем, которые зарегистрировали на американском аукционе - они будут пригодны для покупок на eBay любой страны...

А да, забыла еще - про сам процесс покупки. Есть две системы - аукцион или Bay it now (купить сейчас). В первом случае продавец обозначает стартовую цену, далее все зависит от покупателей - они делают ставки и от них зависит, какой будет цена к моменту окончания торгов. Если вы какую-то вещь очень хотите - будьте бдительны - не упускайте ее из виду в последние минут 10 перед концом аукциона, ставку могут перебить в последний ммоент и будет очень обидно, если окажется, что достаточно было покараулить и вовремя поставить лишь на доллар больше, чтобы получить вожделенную вещицу. С Бай ит нау все проще - покупаете сейчс по обозначенной продавцом цене. Но это не так интересно - меньше шансов поймать что-то инетересное по смешной цене, ведь здесь продавец просчитывает уже сразу цену вещи и свою выгоду. А выставляя вещь на ацкцион, он рискует - ведь, может статься, вы окажетесь единственным, кто сделал на эту вещь ставку - и получите ее по стартовой цене. Хотя и в Бай ит нау иногда попадаются очень интересные варианты. Например, недавно наткнулась на совершенно обалденную вещь - шикарнейшая, безумно красивая и роскошная длинная песцовая шуба - причем не просто новая, с этикетками, а еще и бренд такой, что закачаешься - Диор - не больше и не меньше. Так вот, цена вопроса вместе с доставкой в переводе на наши деревянные - 57 тыс рублей. Девочки, вы где-нибудь в магазинах у нас можете представить просто хорошую длинную песцовую шубу за такие деньги?

Какие вопросы еще будут возникать - спрашивайте, навскидку всего не упомнишь...

+2

68

Лен, спасибо огромное, я все это обязательно изучу!
Хочу сделать карту в ближайшее время, все никак руки не доходят. Зарплатная у меня обычная Виза Электрон :(

0

69

Можешь и без карты на аукционе зарегиться и пошариться, карта (и регистрация на ПайПал) нужна только к моменту платежа за конкретный товар, а изучить ассортимент и цены тебе и без нее ничто не мешает...

+1

70

Девоньки, я к вам за советом (маман в больнице, так что, кроме вас, поосветоваться на эту тему не с кем  :dontknow: ). В общем, купила я еще три платья на eBay - одно хотела сильно-сильно, на дав делала ставки, как на запасные варианты (если на то, которое хочу, ставки слишком поднимутся или оно не подойдет - мало ли). Оба запасных нечаянно выиграла - конкурентов не оказалось. Так вот, запасные сегодня оба пришли (лучше б то, самое-самое, ага...) Оба платьица славные, интересные, но вот я сравниваю их с тем, которое выше выкладывала (уже писала, что его вообще случайно купила, совсем дешево - и естессно, никак не планировала на НГ) - и вот кажется мне, что оно на мне лучше всех их смотрится. В общем хочу услышать отзывы и мнения насчет этих платьев - думаю продать либо одно... либо вообще оба - думаю, за такие деньги у меня в барахолке на местном форуме с руками оторвут. В общем как они вам - сами по себе и в сравнении с бежевым? Сори за качество фото - фотала сама себя :(
В общем - первое платье - шелковое (натуральный шелк), украшено сверху и снизу кружевом, бисером, стразами и пайетками. Второе - двухслойное - сквозь врехний гипюровый слой просвечивает нижний, оно даже с этикеткой магазинской (на которой ценник 45 фунтов  o.O )

+2

71

Helenleo
Все ИМХО :)
Лучше всех на тебе действительно смотрится бежевое. Фигурка точеная, как статуетка, грудь выглядит как надо, в общем здорово! К нему даже аксессуаров особых не надо, что-то тоненькое, изящное на шею, и все - будешь в центре внимания стопроцентно!
Шелковое платье - волшебное. Я люблю такой бельевой стиль, хотя многие меня не понимают. Тебе такие вещи носить можно и нужно. Однозначно его оставляй! Я бы попробовала какой-то тоненький ремешок к нему, нетуго застегнуть на талии. Хотя возможно это будет и лишним, нужно смотреть. К нему я бы сделала макияж в тонах платья, завила бы локоны и одела шпильки. Что касается НГ, ткань очень легкая, наверное бежевое все-таки органичнее зимой будет.
Двуслойное платье мне на тебе не понра. Груди в нем как будто нет, силуэта тоже не видно, не надо тебе такой фасон, продавай его смело!

+2

72

Возлюбленная дайвера написал(а):

Однозначно его оставляй! Я бы попробовала какой-то тоненький ремешок к нему, нетуго застегнуть на талии. Хотя возможно это будет и лишним, нужно смотреть. К нему я бы сделала макияж в тонах платья, завила бы локоны и одела шпильки.

Подумаю насчет оставить. Я просто даже надевать-снимать его боюсь - все кажется, что или нежную ткань поврежу, или бисер оборву. Насчет твоего совета - боюсь, могу сделать только первое - макияж в таких тонах, локоны на мне не держатся (да и стричься буду на той неделе), а шпильки и вообще каблуки мне с моей больной ногой теперь заказаны :'(  А черное тогда выставлю на продажу - думаю, за 500 его по любому возьмут - а мне оно в 275 вышло :) (а шелковое - в 416 :) )

0

73

Helenleo написал(а):

Я просто даже надевать-снимать его боюсь - все кажется, что или нежную ткань поврежу, или бисер оборву.

Ну, на пару раз его ведь хватит, да?
Платье реально красивое! За такую цену я бы оставила, несмотря на ткань.
И можно к нему не шпилки, а что-то изящное без каблуков, например с тонкими серебристыми ремешками. Вообще летнее платье. Оставь пока, а летом посмотришь. Летом и покупателей больше будет.
Я бы себе такое взяла с удовольствием :)

0

74

Возлюбленная дайвера написал(а):

Летом и покупателей больше будет

Ну это как сказать :) Перед НГ спрос на нарядные платья очень даже :)))

0

75

Helenleo написал(а):

Перед НГ спрос на нарядные платья очень даже

:dontknow: Это да, но я это платье вижу исключительно летним :)
Если сомневаешься, что будешь носить - тогда продавай. Я сейчас сама все залежавшееся сбагриваю :hobo:

0

76

Лена, если есть финансовая возможность, оставляй оба! Первое действительно сидит лучше, но и второе вполне симпатишное! Когда будешь ходить с беременным животиком, достанешь его с радостью!

0

77

Nata2010 написал(а):

Лена, если есть финансовая возможность, оставляй оба!

Не, финансовой возможности нет  :dontknow:  - а животика у нас в обозримом будущем не предвидится :(

0

78

Лен, я бы наверное оба продала. По крайней мере по сравнению с первым платьем. И опять же, мат. положение не то чтоб залежи создавать...

+1

79

Helenleo, бежевое платье мне нравится больше всего. Село на тебя просто супер!
Шелковое платье мне тоже нравится. Очень необычное. Я бы такое оставила.
Двухслойное - не нравится совсем.

+1

80

Helenleo написал(а):

Девоньки, я к вам за советом (маман в больнице, так что, кроме вас, поосветоваться на эту тему не с кем   ). В общем, купила я еще три платья на eBay - одно хотела сильно-сильно, на дав делала ставки, как на запасные варианты

Ну вот, наконец, пришло и то платьице, которое я так сильно хотела. Слава богу - успело, я уже стала боятся, что до Нг не дочапает. Так что на корпоратив на той неделе я во всеоружии. Оно аж трехслойное - аерхний слой - гипюр, весь расшитый черными пайетками, второй - розовый атлас, третий - черный подклад, к которому снизу еще оборка пришита. Спина - практически открытая, там только шнуровка атласными ленточками, за счет нее легко регулировать и подгонять размер. Но у меня толком подогнать его не получилось, поскольку я дома одна, а здесь нужна посторонняя помощь, так что, надеюсь, потом платье будет сидеть еще лучше. Еще под него заказывала туфельки - вообще довольна ими, как слон - они б/у, но почти как новые - даже рисунок на подошве почти не стерт, кожаные, без каблука (точнее, каблук - 1 см примерно), но при этом очень женственные (сейчас у меня подбор путней обуви без каблука главная проблема). Но вот посмотрела на них с платьем - и засомневалась - слишком разные оттенки розового, не знаю, стоит ли их сочетать :( В общем, платье+туфли (за платье даже пришлось поторговаться на аукционе) обошлись вместе в 1100 с копейками...

+3

81

Helenleo,
Платье действительно здоровское! А туфли. мне кажется, лучше чёрные под него.
Из тех платьев. что были показаны до этого, бежевое лучше всего, остальные два, лучше продай, не туды не сюды, извини за откровение

+1

82

Anna написал(а):

А туфли. мне кажется, лучше чёрные под него

Да вот напряг у меня сейчас с приличными черными туфлями - чтобы низкий каблук или без каблука, и при этом за вечерние сошли :(

Anna написал(а):

остальные два, лучше продай

Уже продаю :) Черное сегодня забрали, шелковое, надеюсь, тоже на днях заберут :)

+1

83

Helenleo написал(а):

Ну вот, наконец, пришло и то платьице, которое я так сильно хотела.

Лена, красиво!  :cool: мне понравилось. Но туфли я бы точно взяла другие. и цвет, и фасон - у них такие строгие ремешки, так и напрашивается разбавить ими деловой костюм, а не вечернее платье. если есть высокие черные шпильки, я б каблук взяла побольше, если есть у тебя такая возможность. смотря сколько плясать придется и будет ли возможность посидеть :) имхо, можно простые черные лодочки, а можно наверное с бантиком или цветочком - вроде должны сюда подойти. и обязательно, колготки.

0

84

Knesinka написал(а):

если есть высокие черные шпильки, я б каблук взяла побольше

Наташ, с начала прошедщего лета я НЕ МОГУ ходить на сколко-нибудь приметном каблуке. То, что эти туфельки без каблука - не случаность и не промашка, а досадная необходимость. Говорят то ли артроз, то ли артрит... короче туфли на каблуке=испанский сапог  :'(

Knesinka написал(а):

и обязательно, колготки

Я спецом купила  в ожидании этого наряда красивущие черные чулочки с широким кружевом сверху - может быть, даже иногда может выглянуть краешек :blush:  :flirt:

+1

85

Helenleo написал(а):

Наташ, с начала прошедщего лета я НЕ МОГУ ходить на сколко-нибудь приметном каблуке.

да, это грустно. ты давай, не запускай, лечи как только можно и главное в тепле держи. я представляю как тяжко с такого молодого возраста с больными ногами  :'(
а в чулочках холодно то не будет? у меня чулки чисто летний вариант... кстати сейчас делают колготки - имитация чулков, с такой ажурной полосой по верху:)

Отредактировано Knesinka (2009-12-23 20:07:26)

0

86

Knesinka написал(а):

лечи как только можно

Да я даже не представляю толком - как и от чего лечить :(

Knesinka написал(а):

я представляю как тяжко с такого молодого возраста с больными ногами

Аха - у меня эта нога вообще в двух местах болит - там еще повторное растяжение при любых нагрузках в голеностопе аукается... букетик, однако :crazy:

Knesinka написал(а):

а в чулочках холодно то не будет? у меня чулки чисто летний вариант... кстати сейчас делают колготки - имитация чулков, с такой ажурной полосой по верху:)

Ну так не по улице же - по улице-то сверху теплые колготки надену... или двое... морозы ж...

0

87

Helenleo
Лена, платье очень красивое! Сидит на тебе здорово!
А по поводу туфель - солидарна с девочками, их сюда не надо.
А ты что-то типа элегантных балеток попробуй присмотреть. Есть такие - не кэшуал, а ближе к классическим туфлям.
Ты лечи ножки, может, на физиотерапию какую-нить походить?

0

88

Возлюбленная дайвера написал(а):

А ты что-то типа элегантных балеток попробуй присмотреть

Я ща что-то такое в магазине по деньгам не потяну :( Получила сегодня одни балеточки-лодочки такого типа оттуда же (точнее двое - их две пары чохом продавали, но вторые пошире - маме) - тоже б/у - но явно от силы раз или два, как новенькие, да еще и марка хорошая очень - Кларкс (у вторых не помню какая, но тоже что-то приличное). Но там на размер больше (я никак не могла решить, какой англ. размер подойдет больше - 4 или 5, поскольку по всем таблицам у меня выходило 4,5, в общем, розовые - 4, самую малость тесноваты на левой ноге, которая больше. Эти черные - 5-ка, сваливаются с правой, которая меньше :crazy:  Я уже решила их носить на конец весны-начало осени - на колготки поплотнее, но вот на тонких чулках... не айс будут...  :dontknow:

0

89

А бижу насыщенного розового цвета есть?
Тогда думаю будет более гармонично с твоими розовыми туфлями :)

0

90

Возлюбленная дайвера написал(а):

А бижу насыщенного розового цвета есть?

Нету :(

0


Вы здесь » Женские радости » Этот чудесный шопинг! » Шопинг в эпоху интернет