Женские радости

Объявление

Форум для тех, кто хочет жить дружно!


Форуму два года - с Днем Рожденья нас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женские радости » Женский клуб » Прошу к столу!>>Все о вкусной еде и секретах кулинарии


Прошу к столу!>>Все о вкусной еде и секретах кулинарии

Сообщений 1 страница 30 из 269

1

Все о чудесах кулинарии!

0

2

Девочки,у кого терка-овощерезка Бернер есть? Хочу отзывов!! Или лучше просто терочку механическую купить?

0

3

Ю-ю
Кажется у меня такая валяется дома, мне не нравиться, что там держатель такой, как три гвоздя, и они, когда продукт уже стирается, очень мешают. Ещё на ней написано, что она очень острая и я всегда боюсь порезаться, так и лежит без дела

Девы, а кто делает творожные паски, поделитесь рецептиками, сырые или варёные или запечёные - кто какие знает

Отредактировано Anna (2009-04-15 17:41:00)

+1

4

Ю-ю а я пользуюсь с большим удовольствием. Когда делаю картошку- фри или просто жарю, овощи колечками нарезать, морковку по-корейски. Но вот насчет держателя полностью согласна сAnna, а еще остатки продуктов плоховато режутся, т.к. держатель их уже не удерживает :D , а руками легко обрезаться, потому что лезвия действительно острые.
А на НГ сестра мне подарила (по моей просьбе) набор для карвинга (делать ходожественное украшение из овощей и фруктов). Теперь иногда балуюсь. На картинках все смотрится обалденно, но чтобы так получилось, надо много практики (в моем случае это приравнивается к порче продуктов :D ).

Отредактировано Туся (2009-04-17 16:37:25)

+1

5

:offtop:

Туся написал(а):

но чтобы так получилось

Боже, какая красота! целое искусство!

0

6

Туся написал(а):

На картинках все смотрится обалденно, но чтобы так получилось, надо много практики

Я потрясена до глубины души! Обалдеть! Туся, думаю, что еще немного потренируешься, и у тебя такие же шедевры будут получаться.

0

7

Выложу несколько любимых рецептиков (думаю, особо пригодятся одной девушке, которая записывала их, записывала, а потом и забыла свой блокнот с записями ;) )

Салат Августа

Берем ананасы из банки, если куски крупноваты или анансы кольцами, то режем, отвариваем кусок курицы, снимаем с костей и режем, отвариваем яйца - чистим и режем, режем яблоко, трем на терке сыр. Смешиваем, заправляем майонезом - и можно подавать на стол. Получается ну о-о-очень вкусно!

Салат Любовница

Нам понадобится свекла, сыр, чеснок, изюм, грецкие орехи, майонез. Отвариваем и трем или измельчаем на комбайне свеклу, чистим и режем орехи, трем сыр и чеснок, моем изюм. Затем свеклу смешиваем с орехами, сыр - с чесноком. Выкладываем слоями: свекла с орехами, майонез, изюм, сыр с чесноком, изюм, майонез, свекла с орехами, майонез. Вкусно, сытно, полезно!

Рецепт на все случаи жизни - и для простого домашнего ужина, и для угощения гостей, вкусно и быстро:

Берем яблоки, вычищаем середину, фаршируем брусникой или бруснижным вареньем (думаю, в качестве альтернативы может быть клюква), сверху немного присыпаем сахаром. Разделываем на кусочки курицу, солим - и все это дело - и яблоки, и курицу - выкладываем на протвень и в духовку. В результате яблоки запекаются, курица поджаривается и пропитывается сококм яблок и брусники. Подается на стол все вместе (яблоки - в качестве гарнира)

+2

8

Куличи, которые пекла вчера почти до 4 утра, если кому интересно могу рецепт написать, еще бабушкин.
http://s40.radikal.ru/i089/0904/fc/e25d485045d5t.jpg
Сверху обмазан просто белым шоколадом
http://s59.radikal.ru/i166/0904/fb/8f4b833397a0t.jpg
Этот в глазури с обсыпкой уже освященный
http://s40.radikal.ru/i087/0904/36/f2333c623dd9t.jpg
Яйца в этом году красили перламутровыми красками.

Отредактировано klaydia612 (2009-04-19 00:14:54)

+3

9

Helenleo, оргомное спасибо от рассеянной склеротички  :flag: Ты еще про мясо с карри не написала... :crazy:
Лен, я вот еще вспоминаю салат, который попробовала в Пиноккио - Греческий с курицей, по-моему, он назывался.
Помню, что там был сыр, яйцо, оливки, курица, болгарский сладкий перец....а вот что еще.... :dontknow:  может, кто такой знает? Или кто-нить из девочек иркутянок будет в Пиноккио и глянет ингридиенты в меню.... :blush:

0

10

Enot написал(а):

Ты еще про мясо с карри не написала...

Ну так я его сама ни разу не пробовала готовить, мало ли - вдруг мы какие-то ингридиенты там в кафе не расчухали, хотя я и сомневаюсь в этом. Теоретически - рецепт такой: курица копченая, персики консервирванные, соус карри.

Enot написал(а):

Или кто-нить из девочек иркутянок будет в Пиноккио и глянет ингридиенты в меню....

Обязательно глянем ;)

0

11

Мои пасхальные художества (куличи удались ен очень - поднялись плохо :( )

+6

12

Абалдеть красота какая!!!  Леночка ты просто супер!  По белому завидую таким художествам и фантазии.
А я ничего не делала, и почему то даже желания нет. Как вышла замуж так и не делаю ничего к пасхе. Муж еврей, свекровь еврейка, у них свои традиции. По началу как то пыталась что то делать к пасхе, рождеству, но помощи ни от кого так и не увидела, даже ребенка занять никто не хотел пока я готовкой занималась, ну я  и забила на все,  даже руки не подымаются.

0

13

Елена написал(а):

А я ничего не делала, и почему то даже желания нет. Как вышла замуж так и не делаю ничего к пасхе

Сочувствую... У меня тоже всегда при отсутсвии если не помощи, то хотя бы моральной поддержки руки опускаются и неичего делать не хочется :(

Елена написал(а):

По белому завидую таким художествам и фантазии

Ну, к художествам, конечно, еще пасхальный набор прилагался, но пофантазировать все же пришлось - оказалось, что наклейки предназначены для крупных яиц, а мама купила мелкие, в общем - обрезала их и по горизонтали, и вырезала вертикальный шов спайки, а потом склеивала на нужном расстоянии уже скотчем и убирала его после того, как термонаклейка фиксировалась. В этом, кстати, оказался огромный плюс - наклейки держатся хорошо, но снимаются при необходимости очень легко (представляю, сколько пришлось бы там колупаться при запаянном шве)

0

14

Helenleo написал(а):

Мои пасхальные художества

Лена, какая красота!

Елена написал(а):

А я ничего не делала, и почему то даже желания нет. Как вышла замуж так и не делаю ничего к пасхе. Муж еврей, свекровь еврейка, у них свои традиции

Сочувствую! Я кулич не пекла, купила готовый, т.к. почитав рецепты впала в ужас (мама тоже никогда не пекла, обычно бабушки у нас этим делом занимались),  и с духовкой сейчас проблемы.
А мой муж вообще к религии очень прохладно относится. Не скажу, что прям атеист, но очень скептически.

0

15

klaydia612
Helenleo
девчонки,ну вы рукодельницы!!
Лен,я от твоих художественно украшенных яиц аж обалдела!!!

0

16

Ю-ю
Могу подробнее рецепт написать. Короче, варится до готовности пшеница(проблема найти не обработанную) отдельно с небольшим количеством молока варится мак с сахаром. Я все на глаз делаю. любые орехи поджариваются и толкутся на небольшие кусочки. Когда пшеница сварится, добавляется в нее мак, орехи, изюм и заливается медом. Должно быть сладко, но не приторно. Это я из Польши давно рецепт привезла. У них такое на пасху и Рождество делают.

0

17

Это яйцо дочка углядела в Праге. Это сдалано из настоящей скорлупки.
http://pic.ipicture.ru/uploads/090419/J1PH5cpb55.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090419/RN27WTRWBS.jpg

+3

18

Мои пасхальные экзерцисы)))
http://s59.radikal.ru/i165/0904/f4/566c4fec85f3t.jpg
Яйца муж красил (смешно звучит))
У меня в семье к религии не просто прохладно относятся, а просто никак не относятся, для меня это просто повод чего-то вкусного приготовить и покушать))

+4

19

Anna написал(а):

Мои пасхальные экзерцисы)))

Какая ты молодчина - столько всего сделала! Выглядит очень вкусно!

0

20

Helenleo написал(а):

Мои пасхальные художества

Красота то какая!!!!!! Мои кстати тоже почему то плохо поднимались, иначе б не сидела до утра на кухне, но на вкус это не повлияло.

Anna написал(а):

Мои пасхальные экзерцисы)))

А у меня до пасхи никак руки не дойдут, можно рецептик узнать?

0

21

Девочки какие вы молодцы, все такое красивое и аппетитное :cool:
А я со своей учебой ничего не успела сделать сама :(

0

22

И наконец-то руки дошли выложить свои куличи:
http://s45.radikal.ru/i107/0904/fc/27261d814be9t.jpg

+3

23

Dodo написал(а):

И наконец-то руки дошли выложить свои куличи:

Какая ты молодчина - такие они у тебя получились пышные, ровненькие, золотистые!

0

24

Туся, спасибо за новое слово, а то я и не знала до сих пор, что такая красота называется Карвинг. А овощи могут быть как вареные, так и сырые? Ну, их есть, или просто ими украшать?
Helenleo,  за рецепты салатиков - отдельное спасибо. Там, где ананасы с сыром - какой сыр нужен? Любой можно, или определенный сорт (ну там острый, жирность какая).

0

25

Марка написал(а):

Helenleo,  за рецепты салатиков - отдельное спасибо. Там, где ананасы с сыром - какой сыр нужен? Любой можно, или определенный сорт (ну там острый, жирность какая).

Да любой сыр - только не слишком пресный и достаточно твердый, чтобы нормально тереться на терке. Салатик выходит - пальчики оближешь, улетает только так...

0

26

Марка овощи и фрукты должны быть только свежие, из вареных все развалится (ну если только это не простейшие цветочки, которые делаются из яиц, картошки, морковки и т.д.)  Для каждого из плодов есть своя обработка: что-то замачивается в соли, что-то сбрызгивается лимонным соком, что-то нужно держать в тепле, а чему-то ничего не надо делать. Именно от этого зависит можно употреблять в пищу или нет. Я пока тренировалась только на сырой картошке и яблоках, сначала непривычно, а потом привыкаешь, но симметрично и как на картинках у меня пока не получается...

0

27

Мамадорогая, девчонки, вы искусницы  :O  :cool: А вкусно наверно как было  :love: посижу позавидую, так мне, лентяйке и надо

0

28

Вчера делала пасту для хлеба ( из остатков в холодильнике)
1. спелый авокадо мелко порубить
2. сыр( российский, пошехонский) - на свекольную тёрку
3. зелень- у меня была петрушка
4. яйцо варёное на тёрку
5. зубок чеснока- порубить( одного оказалось мало)
6. нежирный творог( главное, чтобы абсолютно не кислый)- у меня был белковый, 0 % жирности.
7. майонез
По желанию- можно добавить мелко порезанный огурец и редис. Вообще ингредиенты можно менять. Здесь база: сыр- майонез, всё остальное- по желанию

Хочу отметить, что получилось ну оочень сытно, никогда бы не подумала.

0

29

Туся написал(а):

сестра мне подарила (по моей просьбе) набор для карвинга

Мне давали посмотреть DVD, где всю эту красоту делали профессионалы. Когда смотришь, так у них все легко и просто получается, а попробуешь сама.... :dontknow: Наверное у меня руки не оттуда растут.

0

30

Купила сегодня силиконовую форму для кексиков в виде розочек. А печь мне не где, духовка не желает включаться. Сделала в микроволновке. как впрочем и всегда овсянную шарлотку. Я ее делаю так: овсянные хлопья( лучше быстрорастворимые) обжариваю на сковородке с маслом, тру яблоко, добавляю немного сахара и молока, блендером все перемешиваю и вот сегодня эту массу в формочку положила. http://pic.ipicture.ru/uploads/090502/W2pTuRBTJ3.jpg

+3


Вы здесь » Женские радости » Женский клуб » Прошу к столу!>>Все о вкусной еде и секретах кулинарии