Женские радости

Объявление

Форум для тех, кто хочет жить дружно!


Форуму два года - с Днем Рожденья нас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женские радости » Женский клуб » Прошу к столу!>>Все о вкусной еде и секретах кулинарии


Прошу к столу!>>Все о вкусной еде и секретах кулинарии

Сообщений 31 страница 60 из 269

31

Лада, а можно рецепт подробнее, ну, в смысле пропорций?

0

32

Лада написал(а):

Купила сегодня силиконовую форму для кексиков в виде розочек

Тася написал(а):

Лада, а можно рецепт подробнее, ну, в смысле пропорций?

И еще хотелось бы на эти формы взглянуть, если не трудно :flag: Да, и в каком городе купили?

0

33

Тася написал(а):

Вчера делала пасту для хлеба ( из остатков в холодильнике)

Тася, можно спросить, для чего она? Просто на хлеб мазать? :blush:

0

34

Лада написал(а):

овсянную шарлотку

Какой интересный рецепт. Тоже хотелось бы уточнить пропорции. :blush:

0

35

Мои рецептики :)

Сырный салат.

Берем сыр (желательно острый, я беру самые не дорогие сорта, так как сыра нужно много и салат не особо бюджетный). Трем на терке. Сколько грамм не подскажу, делаю на глаз.
На мелкой терке трем одну морковку.
Добавляем 2-3 зубчика чеснока. Нужно попробовать салат, должен быть из-за чеснока остренький. Может хватит двух, а может 3 надо.
И майонез. Уходит обычно много порядка упаковки 150 гр.

Чтобы понять в первый раз сколько сыра нужно, такой вот совет. Морковь должна быть видна и должна чувствоваться. Примерно я тру 200-300 грамм сыра.

Есть еще два варианта на тему этого салата. Более экономичные.

Первый вараинт. Добавить консервир. кукурузу. По вкусу.

Второй вариант. Сварить яйца и добавить мелко порубленные в салат. нужно 2-3 шт. 

Салат хорош как добавка ко второму.

+1

36

Лада написал(а):

овсянную шарлотку

Девочки прочитала и вспомнила.

Из овсяных хлопьев можно много чего делать.

Например "мясные" котлеты.

Помню один раз угощали такими.....похоже на мясо, но что-то не то. В конце сказали, там мяса нет - один геркулес  :crazy:

Рецепт помню очень смутно. Но как-то так:
Овсяные хлопья довести до кипения, добавить яйцо, соль, перец, чеснок и лук как в обычные котелеты. Слепить и помесчтить на сковородку. Обжарить и подавать.

Сама я так не стала делать, я сделала по другому  :mybb:

Я стала добавлять этот геркулес в нормальные мясные котлеты вместо хлеба Геркулес так же доводила до кипения. Геркулес очень хорошо "впитывал" в себя вкус мяса и получались очень нежные котлеты. Давно такие не делала, надо снова сделать :)

Отредактировано Николь (2009-05-03 13:57:30)

+1

37

Тася, Натусик, Море, Пропорции у меня на глаз :D , сыплю четверть пачки геркулеса на сковороду, добавляю грамм 30 масла или маргарина для выпечки, одно-два яблока тру, можно яйцо взбить с сахаром.....короче делаем на глаз, кому как в голову взбредет. Я молока добавила, чтобы тесто получилось, обычно мы с дочкой едим, что выдет.http://pic.ipicture.ru/uploads/090503/thumbs/EdlqyNsUFR.jpg форму купила у нас в городе, в Жуковском. Кстати, купила за 280 а в другом месте видела за 700. Говорят, что это наши формы, была еще плоская для торта и прямоугольная.

0

38

Николь написал(а):

Я стала добавлять этот геркулес в нормальные мясные котлеты вместо хлеба Геркулес так же доводила до кипения.

а я прямо сухой сыплю в котлеты-вместо хлеба,и желток еще добавляю

0

39

Море написал(а):

Тася, можно спросить, для чего она? Просто на хлеб мазать?

Можно на хлеб, можно как салат. Я люблю на хлеб белый , тостовый, ароматный такой...

0

40

Лада написал(а):

Говорят, что это наши формы,

Наши формы всегда самые лучшие - это правда! :yep:  Ну вы поняли о каких я формах! :)
А если без шуток, то у нас в магазине тоже рядом лежат формы импортные и наши. Разница в цене ого-го!!!
Вот вы все про Геркулес... Мне недавно рассказали, что если при обжаривании куриного филе, например, обваливать в геркулесе, получается так необычно и очень вкусно. Попробовала, правда - очень-очень вкусно и необычно. Подруга пошла дальше. Обваляла в геркулесе рыбу. Тоже здорово!!! :cool:

Отредактировано Натусик (2009-05-05 19:19:01)

+3

41

Натусик, ага! геркулес форевор

0

42

Это мои сегодняшние апельсиновые кексики 
1 апельсин
200 г сахара
2 ч.л. ванильного сахара
150 г сливочного масла или маргарина
3 яйца
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. соды)
200-250 г муки
С апельсина снять цедру, выжать сок (должно получиться около 50 мл). Масло растереть с сахаром и ванилином, добавить яйца, сок и цедру апельсина, муку, разрыхлитель и замесить некрутое тесто. Выложить тесто в смазанные сливочным маслом формочки поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут.

+4

43

Туся - красота какая! Аж слюнки потекли! Надо будет обязательно попробовать!

0

44

Туся,  какие красивые и  аппетитные кексики.  :cool:

0

45

Девочки, может, кто подскажет...второй день вспоминаю рецепт салата - помидоры, крабовые палочки, сыр + .... еще там какой-то ингридиент есть, а не помню.... :dontknow: Или вдруг какое рац.предложение появится? Ну не могу сообразить, чего там не хватает....

0

46

Enot написал(а):

- помидоры, крабовые палочки, сыр + .... еще там какой-то ингридиент есть, а не помню....  Или вдруг какое рац.предложение появится?

Я обычно яйцо добовляю и кукурузу.

0

47

Geshtianna, Анют, спасибо! Попробую и так тоже....:)

0

48

Enot написал(а):

Девочки, может, кто подскажет...второй день вспоминаю рецепт салата - помидоры, крабовые палочки, сыр + .... еще там какой-то ингридиент есть, а не помню...

рис?
с помидорами и сыром не делала, надо попробовать.
Знаю вариации с огурчиком свежим, еще вкусно - кукуруза, палочки, корейская морковка.

0

49

Zима написал(а):

рис?
с помидорами и сыром не делала, надо попробовать

Помидоры и сыр - вместе, это вкусно :) насчет риса - тож вариант :)

0

50

Николь написал(а):

Из овсяных хлопьев можно много чего делать.
Например "мясные" котлеты.

Я такие котлеты тоже иногда готовлю. Правда в моем варианте они "куриные".
2 стакана геркулеса залить горячим бульоном (развести сухой куриный) ~ 1,5 стакана, может чуть меньше.
Дать набухнуть. Тем временем пожарить лук (можно добавить немного моркови).
Все смешать, добавить сырое яйцо, сформировать котлетки, обвалять в сухарях и обжарить на подсолнечном масле.
Главное никому не говорить из чего они - пусть угадывают.  :question: Кстати, холодные они гораздо вкуснее.
    Куриные рулетики
Филе курицы (или свинины) распластовать и замариновать (для маринада смешать майонез с французской горчицей, можно добавить соевый соус).
Курицу положить на с/к бекон и свернуть в рулетик. Чтобы держалось, заколоть шпажками и в духовку.
При желании можно соусом полить, например сметанно-чесночным. Бекончик подрумянится, будет такой хрустящий.
Можно положить начинку - чернослив с грецким орехом. Но это уже на любителя - моим не нравится.
Готовится быстро, выглядит красиво. А главное - вкусно! :yep:

0

51

Zима написал(а):

с помидорами и сыром не делала, надо попробовать.Знаю вариации с огурчиком свежим, еще вкусно - кукуруза, палочки, корейская морковка.

Аха, я тоже как-то не пробовала крабовые палочки с помидорами - знаю варианты только со шпаренным луком, рисом, огурцами, капустой (не все вместе - просто разные вариации)

Enot написал(а):

Помидоры и сыр - вместе, это вкусно

Ну, когда есть помидоры и сыр, мы обычно просто режем помидоры кружками, смешиваем сыр с чесноком, выкладываем на помидоры и поливаем майонезом...

0

52

Helenleo написал(а):

Ну, когда есть помидоры и сыр, мы обычно просто режем помидоры кружками, смешиваем сыр с чесноком, выкладываем на помидоры и поливаем майонезом...

еще как вариант, помидоры пополам, внутреннюю мякоть вырезать и смешать с сыром-майонезом-чесноком и нафаршировать эти половинки. Сверху чуть посыпать мелкорезаной зеленью  :love:
не могу спокойно говорить о вкуснятине, сразу слюнки текут  :crazyfun: пойду грызть яблоко

0

53

Делала сегодня торт Битое стекло. Сама на диете, поэтому буду ждать вечера когда с работы придет муж и оценит :D

+7

54

Туся - какая красота и вкуснота! Аж слюнки сразу потекли!!!

0

55

Enot написал(а):

Девочки, может, кто подскажет...второй день вспоминаю рецепт салата - помидоры, крабовые палочки, сыр + .... еще там какой-то ингридиент есть, а не помню....  Или вдруг какое рац.предложение появится? Ну не могу сообразить, чего там не хватает....

Салат "КРАСНОЕ МОРЕ"
Крабовые палочки+1большой мясистый помидор+1зубчик чеснока
заправить майонезом

Отредактировано taya (2009-05-26 12:07:10)

+2

56

Туся - такая красота, прямо шедевр, а вкусно наверно.... неимоверно!  :cool:

0

57

Я рецептик распечатала, сделаю на выходных, думаю ну очень вкусноооооооооооо :cool:

0

58

Туся написал(а):

Делала сегодня торт

Вкуснятинка!!! :cool:

0

59

Туся написал(а):

Делала сегодня торт

Туся, умничка! Красота какая! Представляю, какая это вкуснотища :love:

0

60

Спасибочки! Я все-таки попробовала и осталась довольна. Тортик вышел не сухой, веселенький, и главное, легко готовится.

0


Вы здесь » Женские радости » Женский клуб » Прошу к столу!>>Все о вкусной еде и секретах кулинарии